Инспектора сняли с должности за то, что обматерил водителя в Сокулуке

© Sputnik / Табылды КадырбековИнспектор Отдела обеспечения безопасности дорожного движения. Архивное фото
Инспектор Отдела обеспечения безопасности дорожного движения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Наказанием инспектора дело не ограничилось — начальник районного ООБДД получил выговор за слабый контроль над подчиненными.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Инспектор Отдела обеспечения безопасности дорожного движения Сокулукского района снят с должности за то, что нецензурно обругал водителя, сообщила пресс-служба УОБДД Чуйской области.

© Фото / пресс-служба УОБДД Чуйской областиИнспектор Отдела обеспечения безопасности дорожного движения Сокулукского района, снятый с должности за то, что нецензурно обругал водителя
Инспектора сняли с должности за то, что обматерил водителя в Сокулуке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Инспектор Отдела обеспечения безопасности дорожного движения Сокулукского района, снятый с должности за то, что нецензурно обругал водителя

17 июня в социальных сетях появилось видео, на котором правоохранитель ведет себя неподобающим образом во время общения с автомобилистом. Заголовок видео — "Инспектор обматерил водителя в Сокулуке". СМИ писали, что водитель Lexus и милиционер поспорили из-за возможного нарушения.

ГУОБДД назначило служебное расследование. В итоге сотрудник ООБДД был освобожден от должности за несоблюдение служебной дисциплины и норм профессиональной этики.

Кроме того, за слабый контроль над подчиненными выговор получил начальник районного отдела.

Лента новостей
0