Мужчины, считающие свой брак неудачным, умирают раньше — исследование

© Sputnik / Табылды КадырбековМолодожены во время бракосочетания. Архивное фото
Молодожены во время бракосочетания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Израильские специалисты изучили данные о здоровье и поведении 10 тысяч мужчин. Эта работа заняла около 70 лет.

БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Мужчины, которые считают свой брак неудачным, имеют более высокий риск преждевременной смерти, пишет Journal of Clinical Medicine.

Ученые из Тель-Авивского университета (Израиль) проанализировали причины смерти более 10 тысяч мужчин, изучая обширные данные о состоянии их здоровья и поведении последние 30 лет жизни. Эти сведения специалисты начали собирать еще в 1960-х годах. Все мужчины были израильскими госслужащими, а исследователи сосредотачивали внимание главным образом на случаях смерти от инсульта и других причинах преждевременной смерти.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок и его помощница Джина Коладанджело - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Глава Минздрава Британии целуется с женой миллионера: скандальное фото
Каждый из мужчин также оценивал удовлетворенность браком. Результаты показали, что израильтяне, считающие свою семейную жизнь неудачной, умирали от инсульта на 69 процентов чаще тех, кто говорил, что находится в счастливых отношениях. Ученые пришли к выводу, что у счастливых женатых мужчин вероятности умереть по любой причине на 19 процентов меньше по сравнению с мужчинами, состоящими в неудачном браке.

Лента новостей
0