Убийство 12-летнего в Араване: 16-летнего родственника водворили под стражу

© AFP / MOHAMMED ABEDЗаключенный держится за решетку. Архивное фото
Заключенный держится за решетку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В начале этой недели в Араванском районе раскрыли убийство 12-летнего подростка. Его убил 16-летний двоюродный брат, которого тот видел во время кражи денег из дома родственника.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Подозреваемый в убийстве 12-летнего подростка в Араванском районе водворен под стражу на два месяца, сообщила пресс-служба Ошского областного суда.

В начале этой недели сотрудники Араванского РОВД раскрыли убийство 12-летнего мальчика. Тело подростка привез в больницу его дядя по материнской линии, который заявил врачам и милиционерам, что племянник совершил суицид. Однако во время осмотра тела выяснилось, что он умер насильственной смертью.

Мужчина защищается от удара. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
В Оше убили чекиста — что рассказал подозреваемый
В итоге следствие установило, что мальчика убил 16-летний двоюродный брат, которого тот видел во время кражи 900 тысяч сомов из дома родственника. На основании статьи 98 УПК КР подозреваемого водворили в изолятор временного содержания Араванского РОВД.

28 июня Араванский районный суд выбрал для несовершеннолетнего меру пресечения — он будет содержаться под стражей в СИЗО-53 в Джалал-Абаде.

Лента новостей
0