Прощание с Токио — 18 фото с церемонии закрытия Олимпиады

На Национальном стадионе в Токио прошла церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры с мероприятия.

Олимпийские игры проходили в японской столице с 23 июля по 8 августа. Первое место в медальном зачете заняла команда США: американцы получили 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Китай стал вторым в этом зачете, хозяева Олимпиады — третьими. Россия вошла в пятерку лидеров — атлеты завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Кыргызстан на Олимпиаде в Токио завоевал три медали — две серебряные и одну бронзовую, а в медальном зачете республика заняла 70-е место. При этом Кыргызстан среди стран Центральной Азии на втором месте, а лидирует Узбекистан.

Медальный зачет стран СНГ на Олимпиаде в Токио  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2021
Сколько медалей завоевали страны СНГ на Олимпиаде. Рейтинг
Зрителей на церемонии закрытия не было, как и во время соревнований. По традиции прошел парад участников Игр, а по японской традиции атлеты отдали дань памяти ушедшим из жизни людям, в том числе спортсменам. В конце церемонии Токио торжественно передал эстафету Парижу, где в 2024 году пройдут следующие летние Игры. Президент МОК Томас Бах вручил олимпийский флаг мэру французской столицы, и прозвучала "Марсельеза" — гимн Франции.

© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия XXXII летних Олимпийских игр прошла на Национальном стадионе в Токио
Флаг Японии на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
1/18
Церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр прошла на Национальном стадионе в Токио
© REUTERS / Antonio BronicПрезидент МОК Томас Бах на торжественной церемонии закрытия XXXII Летних олимпийских игр в Токио
Президент МОК Томас Бах на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
2/18
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСалют во время торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио
Салют во время торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
3/18
© AFP / Oli ScarffЗрителей на церемонии закрытия не было, как и во время соревнований.
На фото: канадские атлеты во время торжественной церемонии закрытия Игр.
Канадские атлеты на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио  - Sputnik Кыргызстан
4/18
Зрителей на церемонии закрытия не было, как и во время соревнований.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкПо традиции прошел парад атлетов
Парад атлетов на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
5/18
По традиции прошел парад атлетов
© Sputnik / Grigoriy SysoyevПо японской традиции атлеты отдали дань памяти ушедшим из жизни, в том числе спортсменам
 Парад атлетов на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио  - Sputnik Кыргызстан
6/18
© AFP / Jewel SamadВыступление артистов на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио
Выступление артистов на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
7/18
© AP Photo / Kiichiro SatoПервое место в медальном зачете заняла команда США. Американцы получили 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали.
Салют на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
8/18
© AFP / Daniel Leal-OlivasПольские атлеты на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио
Польские атлеты на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
9/18
© REUTERS / Thomas PeterКитай стал вторым в медальном зачете: 38 золотых, 32 серебряные и 18 бронзовых наград
Торжественная церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио  - Sputnik Кыргызстан
10/18
© Sputnik / Ramil SitdikovХозяева Олимпиады стали третьими: японцы завоевали 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей
11/18
© AP Photo / Dan Mullen/PoolРоссия вошла в пятерку лидеров — ее атлеты завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.
На фото: швейцарские спортсмены на торжественной церемонии закрытия.
Швейцарские атлеты на торжественной церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
12/18
© REUTERS / Pawel KopczynskiКыргызстан на Олимпиаде в Токио завоевал три медали — две серебряные и одну бронзовую, а в медальном зачете республика заняла 70-е место
Торжественная церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
13/18
© REUTERS / Antonio BronicПри этом Кыргызстан среди стран Центральной Азии на втором месте, а лидирует Узбекистан — атлеты завоевали три золотые и две бронзовые медали, которые поставили страну на 32-е место в медальном зачете.