Британка на выходные отправилась на острова и застряла там на 1,5 года

© Sputnik / Александр Ковалев / Перейти в фотобанкДевушка прогуливается по пляжу. Архивное фото
Девушка прогуливается по пляжу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
За почти 18 месяцев в Тонга британка лишилась вещей из-за циклона, потеряла работу и дистанционно получила степень магистра.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Туристка из Великобритании Зои Стивенс решила провести выходные на островах Тонга, однако застряла там на полтора года, пишет издание Liverpool Echo.

Случай с 27-летней британкой произошел в марте 2020 года, когда во всем мире в экстренном порядке вводились ограничения и закрывались границы. Ее отдых затянулся из-за того, что она не смогла вернуться в Великобританию.

Путешествие колумниста Светланы Федотовой в долину Ак-Сай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Иностранец объяснил, почему путешествует по Кыргызстану в пандемию
За это время жизнь девушки изменилась кардинально. Она лишилась всех своих вещей — потеряла их во время циклона. Кроме того, ей пришлось уволиться с работы, которую невозможно было перевести на удаленку. Однако девушка не отчаялась и решила заняться образованием — дистанционно получила степень магистра.

Зои призналась изданию, что все это время старалась проводить с пользой. Она организовала благотворительный марафон с целью популяризации здорового образа жизни, а также для сбора средств в помощь животным Тонга.

"Тонга — королевство с самыми тучными людьми на планете. Многие жители островов страдают сахарным диабетом второго типа. По всей стране нет ни одного высококвалифицированного ветеринара. Поэтому я решила объединить эти проблемы", — объяснила Стивенс.

Королевство Тонга — государство в Полинезии, расположено на 177 островах одноименного архипелага. В начале пандемии долгое время оставалось свободным от коронавируса из-за закрытых границ и очень строгих мер по карантину.

Лента новостей
0