Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Директор Института русского зарубежья: нельзя "впаривать" молодежи пропаганду

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКруглый стол на тему : "Парламентские выборы на Украине"
Круглый стол на тему :  Парламентские выборы на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев рассказал, как привлечь молодежь к участию в политической и общественной жизни страны.

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.

Директор Института русского зарубежья: нельзя "впаривать" молодежи пропаганду

В эфире радио Sputnik Пантелеев отметил, что необходимо сформировать у молодых людей мировоззрение, основанное на понимании ценности родины.

"Здесь идет разговор о точках роста. Например, о таком проекте, как "Лидер XXI века", и подобных ему проектах в российских регионах и соседних государствах. Молодежь делает проекты для молодежи. Это новые точки роста, которые сегодня развиваются сетевым образом, причем наша целевая аудитория ― люди от 18 до 35 лет, живущие в странах ЕАЭС и других, сопредельных", — сообщил глава института.

По его словам, уже полтора года реализуется проект, направленный на популяризацию среди молодежи идей евразийской интеграции и интеграции в рамках Союзного государства России и Беларуси.

Логотип Россотрудничества. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Увеличение квот и СНГ в приоритете: какие изменения ждут Россотрудничество
"Я горд за молодых людей, задействованных в проектах, — это преимущественно студенческая молодежь, лидеры в своем деле. Если бы вы слышали, какие умные вопросы они задают экспертам... Ко мне подходили эксперты и говорили, что не заметили никаких оппозиционных настроений. Когда ты с ребятами разговариваешь на нормальном языке, когда они видят, что ты не "впариваешь" им пропаганду, а демонстрируешь уважительный подход, они видят попытку передать знания и понимают, что им эти знания нужны", — заявил Пантелеев.

Узнайте, какой конкурс с призовым фондом в 500 тысяч рублей проводится для молодежи из стран СНГ.

Лента новостей
0