Ситуация в Верхнем Токольдоше — мэр провел выездное совещание. Что поручил

© Sputnik / Табылды КадырбековМэр Бишкека Айбек Джунушалиев
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Накануне депутат БГК заявила, что из-за нерешенных вопросов с землей в Верхнем Токольдоше может пролиться кровь.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев провел выездное рабочее совещание в жилмассиве "Токольдош" Октябрьского района (Верхний Токольдош), сообщила пресс-служба муниципалитета.

Ранее проблемы жителей местности были озвучены депутатом БГК фракции "Ынтымак" Халиловой Гульназ. Большое беспокойство вызывают вопросы безопасности перехода горожанами и школьниками улицы Льва Толстого и железнодорожных путей. В связи с этим высказывались просьбы к мэрии провести капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, который расположен на этом отрезке по улице Льва Толстого.

Чиновник во время работы над документами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Жители "Нижнего Токольдоша" в Бишкеке обратились к Садыру Жапарову
Также серьезной и жизненно важной проблемой жителей Токольдоша является нерешенность вопроса с 51 земельным участком, вокруг которых в течение многих лет идут споры с городскими службами. Накануне депутат БГК заявила, что из-за вопросов с землей в жилмассиве может пролиться кровь.

Джунушалиев дал поручения курирующему вице-мэру, главе Октябрьской муниципальной администрации и соответствующим структурам мэрии принять меры по решению поднятых жителями Токольдоша и депутатом БГК вопросов.

Лента новостей
0