Фото недели: от похудевшего Ким Чен Ына до спиливания рогов носорогам

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.

В Гвинее произошел госпереворот. Лидер военных мятежников полковник Мамади Думбуя заявил о роспуске правительства, об отмене действующей конституции и о закрытии границ. 

Талибы обязали женщин, обучающихся в университетах и колледжах, носить никаб. При этом занятия должны проводиться отдельно для мужчин и отдельно для женщин. В крайнем случае часть помещения должна быть ограждена занавесом.

В Париже (Франция) прошла национальная церемония, посвященная памяти Жана-Поля Бельмондо. Популярный актер скончался 6 сентября в возрасте 88 лет.

Учения ОДКБ Рубеж-2021 в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
15 впечатляющих фото — учения сил ОДКБ на фоне Иссык-Куля и гор
В городе Ричмонде (административный центр штата Вирджиния, США) под лозунги движения Black Lives Matter демонтировали статую американского генерала-конфедерата Роберта Ли.

В Пхеньяне (КНДР) прошел парад по случаю 73-й годовщины основания страны. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на фото с мероприятия, опубликованных Центральным телеграфным агентством Кореи, выглядит сильно похудевшим.

В небе над Нью-Йорком поднялись два мощных луча света в память о разрушенных 11 сентября 2001 года башнях-близнецах Всемирного торгового центра. Акция Tribute in light ("Дань памяти в свете") проводится с 2002 года. Лучи образованы при помощи 88 прожекторов.

На стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке во время матча между кыргызстанцами и бангладешцами было сделано предложение руки и сердца. Друзья парня развернули на восточной трибуне огромный плакат с надписью "Жибек! Ты выйдешь за меня?".

В Пекине (Китай) провели традиционную Неделю моды.

На полигоне "Эдельвейс" в Иссык-Кульской области прошли учения "Рубеж-2021" с Коллективными силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности ОДКБ.

В Валенсии (Испания) завершился традиционный фестиваль Фальяс, который отмечается в марте, но из-за коронавируса он проводился последний раз в 2019 году.

В Сан-Паулу (Бразилия) в День независимости провели митинг в поддержку президента Жаира Болсонару.

В крупнейшем частном заповеднике в ЮАР ветеринарные врачи отпиливают рога носорогам, чтобы спасти их от истребления браконьерами.

В Нью-Йорке (США) завершилась Неделя моды. 

© AFP / CELLOU BINANIЛидер военных мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя прибывает во Дворец народа в Конакри. СМИ 5 сентября сообщили о госперевороте в Гвинее. Думбуя заявил о роспуске правительства, об отмене действующей конституции и о закрытии границ. По его словам, президент страны Альфа Конде находится под контролем военных в безопасном месте.
Госпереворот в Гвинеи - Sputnik Кыргызстан
1/18
Лидер военных мятежников в Гвинее полковник Мамади Думбуя прибывает во Дворец народа в Конакри. СМИ 5 сентября сообщили о госперевороте в Гвинее. Думбуя заявил о роспуске правительства, об отмене действующей конституции и о закрытии границ. По его словам, президент страны Альфа Конде находится под контролем военных в безопасном месте.
© AFP / AAMIR QURESHIСтуденты на занятии в частном университете в Кабуле. В преддверии нового учебного года талибы обязали женщин, проходящих обучение в университетах и колледжах, во время занятий носить никаб. При этом занятия должны проводиться отдельно для мужчин и отдельно для женщин. В крайнем случае часть помещения, где находятся студентки-женщины, должна быть огорожена занавесом.
Ситуация в Афганистане после захвата власти талибами - Sputnik Кыргызстан
2/18
Студенты на занятии в частном университете в Кабуле. В преддверии нового учебного года талибы обязали женщин, проходящих обучение в университетах и колледжах, во время занятий носить никаб. При этом занятия должны проводиться отдельно для мужчин и отдельно для женщин. В крайнем случае часть помещения, где находятся студентки-женщины, должна быть огорожена занавесом.
© Sputnik / Табылды КадырбековНа стадионе имени Долона Омурзакова во время матча между кыргызстанцами и бангладешцами было сделано предложение руки и сердца. На восточной трибуне парень и его друзья развернули огромный плакат с надписью "Жибек! Ты выйдешь за меня?". Девушка дала согласие.
Матч Кыргызстан — Бангладеш в Бишкеке в рамках Кубка трех наций - Sputnik Кыргызстан
3/18
На стадионе имени Долона Омурзакова во время матча между кыргызстанцами и бангладешцами было сделано предложение руки и сердца. На восточной трибуне парень и его друзья развернули огромный плакат с надписью "Жибек! Ты выйдешь за меня?". Девушка дала согласие.
© AFP / IAN LANGSDONОркестр Французской республиканской гвардии играет на национальной церемонии памяти Жана-Поля Бельмондо в Париже. Популярный французский актер скончался 6 сентября в возрасте 88 лет.
Кончина французского актера Жан-Поля Бельмондо  - Sputnik Кыргызстан
4/18
Оркестр Французской республиканской гвардии играет на национальной церемонии памяти Жана-Поля Бельмондо в Париже. Популярный французский актер скончался 6 сентября в возрасте 88 лет.
© REUTERS / YARA NARDIАктеры Бен Аффлек и Дженнифер Лопес прибыли на премьеру фильма "Последняя дуэль" на 78-м Венецианском кинофестивале. Это их первый выход в свет в качестве пары после возобновления романа.
78-й Венецианский международный кинофестиваль - Sputnik Кыргызстан
5/18
Актеры Бен Аффлек и Дженнифер Лопес прибыли на премьеру фильма "Последняя дуэль" на 78-м Венецианском кинофестивале. Это их первый выход в свет в качестве пары после возобновления романа.
© REUTERS / ANTARA FOTOДевочки возвращаются из школы через поле в Западной Яве (Индонезия)
Начало учебного года в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
6/18
Девочки возвращаются из школы через поле в Западной Яве (Индонезия)
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий стреляет из зенитной управляемой ракеты "Стрела" на учениях "Рубеж-2021" с Коллективными силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности ОДКБ на полигоне "Эдельвейс" в Иссык-Кульской области.
Участники учений отработали совместную контртеррористическую операцию, а также вопросы подготовки и ведения боевых действий против незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию условного государства — члена ОДКБ.
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Киргизии - Sputnik Кыргызстан
7/18
Военнослужащий стреляет из зенитной управляемой ракеты "Стрела" на учениях "Рубеж-2021" с Коллективными силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности ОДКБ на полигоне "Эдельвейс" в Иссык-Кульской области.
Участники учений отработали совместную контртеррористическую операцию, а также вопросы подготовки и ведения боевых действий против незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию условного государства — члена ОДКБ.
© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDДва мощных голубых луча света поднялись в небо над Нью-Йорком, символизируя разрушенные 11 сентября 2001 года башни-близнецы Всемирного торгового центра. Акция под названием Tribute in light ("Дань памяти в свете") проводится ежегодно в это время с 2002-го. Лучи расположены в 120 метрах от Национального мемориала 11 сентября и образованы при помощи 88 прожекторов.
20-ая годовщина теракта в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
8/18
Два мощных голубых луча света поднялись в небо над Нью-Йорком, символизируя разрушенные 11 сентября 2001 года башни-близнецы Всемирного торгового центра. Акция под названием Tribute in light ("Дань памяти в свете") проводится ежегодно в это время с 2002-го. Лучи расположены в 120 метрах от Национального мемориала 11 сентября и образованы при помощи 88 прожекторов.
© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEЧайка пролетает над горой Сермициак в Гренландии
Популяция птиц в Гренландии - Sputnik Кыргызстан
9/18
Чайка пролетает над горой Сермициак в Гренландии
© AP Photo / Ng Han GuanМодель во время показа на Неделе моды в Пекине (Китай)
Неделя моды в Китае - Sputnik Кыргызстан
10/18
Модель во время показа на Неделе моды в Пекине (Китай)
© AP Photo / Steve HelberСтатую американского генерала-конфедерата Роберта Ли демонтировали в административном центре штата Вирджиния — городе Ричмонде. Демонтаж статуи сопровождался скандированием лозунгов движения Black Lives Matter. Статуя Ли в Ричмонде — один из самых значительных памятников конфедератам.
Снос статуи американского генерала-конфедерата Роберта Ли в Вирджинии - Sputnik Кыргызстан
11/18
Статую американского генерала-конфедерата Роберта Ли демонтировали в административном центре штата Вирджиния — городе Ричмонде. Демонтаж статуи сопровождался скандированием лозунгов движения Black Lives Matter. Статуя Ли в Ричмонде — один из самых значительных памятников конфедератам.
© AP Photo / Alberto SaizВ Валенсии (Испания) завершился традиционный фестиваль Фальяс. Обычно он отмечается в марте, но из-за коронавируса проводился последний раз в 2019 году.
Фестиваль Фальяс в Валенсии - Sputnik Кыргызстан
12/18
В Валенсии (Испания) завершился традиционный фестиваль Фальяс. Обычно он отмечается в марте, но из-за коронавируса проводился последний раз в 2019 году.
© AP Photo / Felipe DanaАвтомат Калашникова рядом с бойцом "Талибана" (террористическая организация, запрещенная в России, Кыргызстане и ряде других стран) на пятничной молитве в мечети в Кабуле (Афганистан)
Ситуация в Афганистане после захвата власти талибами - Sputnik Кыргызстан
13/18
Автомат Калашникова рядом с бойцом "Талибана" (террористическая организация, запрещенная в России, Кыргызстане и ряде других стран) на пятничной молитве в мечети в Кабуле (Афганистан)
© AP Photo / Joel C RyanНорвежская модель Фрида Аасен на 78-м Венецианском кинофестивале
78-й Венецианский международный кинофестиваль - Sputnik Кыргызстан
14/18
Норвежская модель Фрида Аасен на 78-м Венецианском кинофестивале
© AP Photo / Andre PennerСторонники президента Бразилии Жаира Болсонару во время митинга в Сан-Паулу
Митинг в поддержку президента Бразилии Жаира Болсонару - Sputnik Кыргызстан
15/18
Сторонники президента Бразилии Жаира Болсонару во время митинга в Сан-Паулу
© REUTERS / KCNAЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын приветствует военнослужащих в Пхеньяне по случаю 73-й годовщины основания страны. На опубликованных Центральным телеграфным агентством Кореи фотографиях с мероприятия Ким Чен Ын выглядит сильно похудевшим.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан
16/18
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приветствует военнослужащих в Пхеньяне по случаю 73-й годовщины основания страны. На опубликованных Центральным телеграфным агентством Кореи фотографиях с мероприятия Ким Чен Ын выглядит сильно похудевшим.
© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOВетеринарные врачи завязывают глаза носорогу перед тем, как спилить ему рога, в крупнейшем частном заповеднике в ЮАР. Животным спиливают рога, чтобы спасти от истребления браконьерами.
Охота на носорогов браконьерами в ЮАР - Sputnik Кыргызстан
17/18
Ветеринарные врачи завязывают глаза носорогу перед тем, как спилить ему рога, в крупнейшем частном заповеднике в ЮАР. Животным спиливают рога, чтобы спасти от истребления браконьерами.
© AP Photo / Charles SykesМодель во время показа коллекции LaQuan Smith на Неделе моды в Нью-Йорке
Неделя моды в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
18/18
Модель во время показа коллекции LaQuan Smith на Неделе моды в Нью-Йорке
Лента новостей
0