Жестокое убийство мальчика под Бишкеком — вынесен приговор 17-летнему брату

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкАукцион по продаже драгоценностей певицы Людмилы Зыкиной
Аукцион по продаже драгоценностей певицы Людмилы Зыкиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
17 марта стало известно об убийстве 13-летнего мальчика в бишкекском жилмассиве "Мурас-Ордо". В качестве подозреваемого задержали его 17-летнего брата.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Первомайский районный суд Бишкека вынес приговор в отношении С. уулу А., который обвинялся в убийстве младшего брата, сообщила пресс-служба суда.

Его признали виновным по статье 131 "Убийство в состоянии аффекта" Уголовного кодекса КР. Парня лишили свободы на два года и шесть месяцев.

"Согласно статье 111 "Освобождение от наказания с применением пробационного надзора" Уголовного кодекса его освободили от наказания в виде лишения свободы с применением пробационного надзора сроком на три года", — говорится в сообщении.

Приговор огласили 9 сентября.

Задержанный указывает на место, где закопал свою жертву - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Бывший наемник, воевавший в Чечне, совершил чудовищные убийства в КР
Убийство 13-летнего мальчика произошло 17 марта в столичном жилмассиве "Мурас-Ордо". По подозрению в совершении преступления был задержан его 17-летний брат.

Милиция выяснила, что подросток страдал эпилепсией, поэтому с ним всегда был кто-то из близких, чтобы оказать помощь в случае приступа. В тот день родители уехали на работу, а братья остались дома.

По информации ГУВД, между ними возникла словесная перепалка, которая привела к конфликту. В результате старший брат несколько раз ударил младшего ножом, и тот скончался, не приходя в сознание.

Что такое пробация

Это значит, что приговоренный должен выполнять надзорные требования, которые на него возложит суд, например, не выезжать из страны, уведомлять орган пробации о месте жительства, работы или учебы, а также об их изменении и другое. 

Когда пробационный срок закончится, осужденный, выполнивший надзорные требования и обязанности и не совершивший нового преступления, считается отбывшим наказание.

Лента новостей
0