Как кыргызстанку признали одной из самых красивых мигранток — видео

Подписаться
На выходных в Москве прошел конкурс красоты "Мисс федерация мигрантов России — 2021". Кыргызстанка Марал Койчукараева заняла на нем второе место.
Марал Койчукараева окончила Кыргызско-Турецкий университет "Манас" и сейчас работает ветеринаром в Москве. Она воспитывает сына, а в свободное время учится игре на укулеле, также умеет играть на скрипке, что и продемонстрировала на творческом конкурсе, сыграв кыргызскую мелодию "Эсимде". 
После победы Марал призналась корреспонденту Sputnik, что перед подачей заявки боялась осуждения коллег, но они ее поддержали и даже помогли набрать голоса. Также кыргызстанка рассказала, что было самым сложным при переезде в Москву. 
"Самое сложно было адаптироваться. Потому что все равно у выходцев из Средней Азии менталитет другой — у нас восточный, а в Москве более суровый. И здесь бешеный ритм", — сказала вице-мисс. 
Организатором конкурса выступила Федерация мигрантов в России. Заявки на участие подали 50 девушек из 13 стран, в финал прошли всего 10 — из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, России и Узбекистана. Первое место заняла представительница Узбекистана Рушана Каримова. 
Несколько лет назад мы брали интервью у Марал Койчукараевой
Лента новостей
0