Фото недели: от меча крестоносца до церемонии передачи олимпийского огня

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.
В Афинах (Греция) состоялась церемонии передачи олимпийского огня. Олимпийская чемпионка по водному поло Эви Мораитиду из Греции передала факел олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ли Нине из Китая. XXIV зимние Олимпийские игры проведут в Пекине с 4 по 20 февраля.
В России за минувшие сутки выявили более 35 тысяч случаев COVID-19, свыше тысячи человек скончались. Накануне зафиксировали 37 141 случай инфицирования, умерли 1 075 пациентов — эти показатели стали антирекордами с начала пандемии. Президент Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболеваемости.
Тыква, выращенная в селе Ивановка Иссык-Атинского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Вот это размеры! 12 фото с выставки сельхозпродукции, техники и животных в Бишкеке
В Таджикистане провели учения "Боевое братство — 2021" Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В Израиле реализовали фотопроект, посвященный Мертвому морю, которое каждый год мелеет примерно на метр.
В Сантьяго (Чили) прошла акция протеста против правительства. Митинг провели во вторую годовщину протестов и беспорядков, потрясших столицу в 2019-м.
В Бишкеке состоялась большая пресс-конференция президента КР Садыра Жапарова с участием 150 представителей СМИ. Почти за четыре часа глава государства ответил на 56 вопросов.
В штате Утраханд (Индия) в результате непрекращающихся дождей произошло наводнение, уровень воды в реке Ганг сильно поднялся.
В Москве прошла неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
В Израиле у побережья Кармель аквалангист обнаружил меч крестоносца "возрастом" 900 лет. Клинок длиной один метр с рукоятью в 30 сантиметров, предположительно, сделан из железа. 
© AP Photo / Ariel SchalitМеч крестоносца "возрастом" 900 лет нашел аквалангист у побережья Кармель в Израиле. Клинок длиной один метр с рукоятью в 30 сантиметров покрыт морскими организмами и, предположительно, сделан из железа. Его предстоит очистить и изучить.
Меч крестоносца возрастом 900 лет нашел аквалангист у побережья Кармель в Израиле. Клинок длиной один метр с рукоятью в 30 сантиметров покрыт морскими организмами и, предположительно, сделан из железа. Его предстоит очистить и изучить.  - Sputnik Кыргызстан
1/18
Меч крестоносца "возрастом" 900 лет нашел аквалангист у побережья Кармель в Израиле. Клинок длиной один метр с рукоятью в 30 сантиметров покрыт морскими организмами и, предположительно, сделан из железа. Его предстоит очистить и изучить.
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoМедработники и пациент с коронавирусом в отделении интенсивной терапии инфекционной больницы в Нижнем Новгороде (Россия).
За минувшие сутки в стране выявили более 35 тысяч случаев COVID-19, свыше тысячи человек скончались. Накануне зафиксировали 37 141 случай заражения, умерли 1 075 пациентов — эти показатели стали антирекордами с начала пандемии. Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях из-за роста заболеваемости.
Медработники и пациент с коронавирусом в отделении интенсивной терапии инфекционной больницы в Нижнем Новгороде (Россия).За минувшие сутки в стране выявили более 35 тысяч случаев COVID-19, свыше тысячи человек скончались. Накануне зафиксировали 37 141 случай заражения, умерли 1 075 пациентов — эти показатели стали антирекордами с начала пандемии. Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях из-за роста заболеваемости.  - Sputnik Кыргызстан
2/18
Медработники и пациент с коронавирусом в отделении интенсивной терапии инфекционной больницы в Нижнем Новгороде (Россия).
За минувшие сутки в стране выявили более 35 тысяч случаев COVID-19, свыше тысячи человек скончались. Накануне зафиксировали 37 141 случай заражения, умерли 1 075 пациентов — эти показатели стали антирекордами с начала пандемии. Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях из-за роста заболеваемости.
© AP Photo / Michael ProbstВсадники фотографируются на пляже Балтийского моря в Шарбойце (Германия)
Всадники фотографируются на пляже Балтийского моря в Шарбойце (Германия) - Sputnik Кыргызстан
3/18
Всадники фотографируются на пляже Балтийского моря в Шарбойце (Германия)
© AFP / MENAHEM KAHANAОколо 200 человек, покрытых белой краской, участвуют в проекте фотографа Спенсера Туника в Израиле. Проект посвящен Мертвому морю, которое каждый год мелеет примерно на метр.
Около 200 человек, покрытых белой краской, участвуют в проекте фотографа Спенсера Туника в Израиле. Проект посвящен Мертвому морю, которое каждый год мелеет примерно на метр. - Sputnik Кыргызстан
4/18
Около 200 человек, покрытых белой краской, участвуют в проекте фотографа Спенсера Туника в Израиле. Проект посвящен Мертвому морю, которое каждый год мелеет примерно на метр.
© REUTERS / Eduardo MunozДевушка на смотровой площадке нового небоскреба Summit One Vanderbilt на Манхэттене (Нью-Йорк, США). Площадка из стекла находится на высоте около 305 метров.
Девушка на смотровой площадке нового небоскреба Summit One Vanderbilt на Манхэттене (Нью-Йорк, США). Площадка из стекла находится на высоте около 305 метров.  - Sputnik Кыргызстан
5/18
Девушка на смотровой площадке нового небоскреба Summit One Vanderbilt на Манхэттене (Нью-Йорк, США). Площадка из стекла находится на высоте около 305 метров.
© REUTERS / IVAN ALVARADOУчастники антиправительственной акции в Сантьяго (Чили)
Участники антиправительственной акции в Сантьяго (Чили) - Sputnik Кыргызстан
6/18
Участники антиправительственной акции в Сантьяго (Чили)
© REUTERS / DANIEL BECERRILПосетители зоопарка в Монтеррее (Мексика) кормят жирафа морковью
Посетители зоопарка в Монтеррее (Мексика) кормят жирафа морковью - Sputnik Кыргызстан
7/18
Посетители зоопарка в Монтеррее (Мексика) кормят жирафа морковью
© Sputnik / Иван Секретарев / Перейти в фотобанкШторм в Эгейском море возле архипелага Киклады в Греции
Шторм в Эгейском море возле архипелага Киклады в Греции - Sputnik Кыргызстан
8/18
Шторм в Эгейском море возле архипелага Киклады в Греции
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМодели перед показом коллекции дизайнера Alena Nega в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве
Модели перед показом коллекции дизайнера Alena Nega в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве - Sputnik Кыргызстан
9/18
Модели перед показом коллекции дизайнера Alena Nega в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве
© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРеактивная система залпового огня БМ-21 "Град" коллективных сил ОДКБ на учениях "Боевое братство — 2021" в Таджикистане
Реактивная система залпового огня БМ-21 Град коллективных сил ОДКБ на учениях Боевое братство — 2021 в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
10/18
Реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" коллективных сил ОДКБ на учениях "Боевое братство — 2021" в Таджикистане
© AP Photo / Odelyn JosephМужчина фотографируется на фоне горящих шин во время протестов в Порт-о-Пренсе (Гаити). Массовые выступления прошли в стране на фоне резкого роста числа похищений и убийств, а также тщетных усилий правительства перехватить контроль над бедными кварталами Порт-о-Пренса у преступных группировок.
Мужчина фотографируется на фоне горящих шин во время протестов в Порт-о-Пренсе (Гаити). Массовые выступления прошли в стране на фоне резкого роста числа похищений и убийств, а также тщетных усилий правительства перехватить контроль над бедными кварталами Порт-о-Пренса у преступных группировок. - Sputnik Кыргызстан
11/18
Мужчина фотографируется на фоне горящих шин во время протестов в Порт-о-Пренсе (Гаити). Массовые выступления прошли в стране на фоне резкого роста числа похищений и убийств, а также тщетных усилий правительства перехватить контроль над бедными кварталами Порт-о-Пренса у преступных группировок.
© AP Photo / Hadi MizbanКолесо обозрения на фоне полной луны в Багдаде (Ирак)
Колесо обозрения на фоне полной луны в Багдаде (Ирак) - Sputnik Кыргызстан
12/18
Колесо обозрения на фоне полной луны в Багдаде (Ирак)
© AP Photo / Ebrahim NorooziТанцовщицы исполняют суфийский танец в Тегеране (Иран)
Танцовщицы исполняют суфийский танец в Тегеране (Иран) - Sputnik Кыргызстан
13/18
Танцовщицы исполняют суфийский танец в Тегеране (Иран)
© AFPСтатуя индуистского бога Шивы на фоне поднявшегося уровня воды в реке Ганг после непрекращающихся дождей в штате Утраханд (Индия)
Статуя индуистского бога Шивы на фоне поднявшегося уровня воды в реке Ганг после непрекращающихся дождей в штате Утраханд (Индия) - Sputnik Кыргызстан
14/18
Статуя индуистского бога Шивы на фоне поднявшегося уровня воды в реке Ганг после непрекращающихся дождей в штате Утраханд (Индия)
© Sputnik / Акылбек БатырбековВид с дрона на парк Панфилова и Кыргызский национальный драматический театр в Бишкеке. Минувшая неделя в городе была солнечной и теплой, воздух прогревался до 19 градусов.
Вид с дрона на парк Панфилова и Кыргызский национальный драматический театр в Бишкеке. Минувшая неделя в городе была солнечной и теплой, воздух прогревался до 19 градусов. - Sputnik Кыргызстан
15/18
Вид с дрона на парк Панфилова и Кыргызский национальный драматический театр в Бишкеке. Минувшая неделя в городе была солнечной и теплой, воздух прогревался до 19 градусов.
© AP Photo / Achmad IbrahimМолочные аисты на замусоренном пляже в Джакарте (Индонезия)
Молочные аисты на замусоренном пляже в Джакарте (Индонезия) - Sputnik Кыргызстан
16/18
Молочные аисты на замусоренном пляже в Джакарте (Индонезия)
© Sputnik / Табылды Кадырбеков23 октября состоялась большая пресс-конференция президента КР Садыра Жапарова. На встрече с представителями СМИ он подвел итоги своей работы за год. Хотя Жапаров признался, что "загрипповал", он ответил на вопросы 56 журналистов за неполные четыре часа. Всего в госрезиденции собрались 150 представителей массмедиа.
23 октября состоялась большая пресс-конференция президента КР Садыра Жапарова. На встрече с представителями СМИ он подвел итоги своей работы за год. Хотя Жапаров признался, что загрипповал, он ответил на вопросы 56 журналистов за неполные четыре часа. Всего в госрезиденции собрались 150 представителей массмедиа. - Sputnik Кыргызстан
17/18
23 октября состоялась большая пресс-конференция президента КР Садыра Жапарова. На встрече с представителями СМИ он подвел итоги своей работы за год. Хотя Жапаров признался, что "загрипповал", он ответил на вопросы 56 журналистов за неполные четыре часа. Всего в госрезиденции собрались 150 представителей массмедиа.
© AP Photo / Petros GiannakourisОлимпийская чемпионка по водному поло Эви Мораитиду из Греции (слева) передает факел олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ли Нине из Китая во время церемонии передачи олимпийского огня на стадионе "Панатинаикос" в Афинах (Греция). Из-за профилактики COVID-19 церемонию провели без зрителей. На нее допустили только членов китайской делегации, официальных лиц и журналистов.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля.
Олимпийская чемпионка по водному поло Эви Мораитиду из Греции (слева) передает факел олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ли Нине из Китая во время церемонии передачи олимпийского огня на стадионе Панатинаикос в Афинах (Греция). Из-за профилактики COVID-19 церемонию провели без зрителей. На нее допустили только членов китайской делегации, официальных лиц и журналистов. XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля. - Sputnik Кыргызстан
18/18
Олимпийская чемпионка по водному поло Эви Мораитиду из Греции (слева) передает факел олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ли Нине из Китая во время церемонии передачи олимпийского огня на стадионе "Панатинаикос" в Афинах (Греция). Из-за профилактики COVID-19 церемонию провели без зрителей. На нее допустили только членов китайской делегации, официальных лиц и журналистов.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля.
Лента новостей
0