Все кричали, я лишь успела обнять дочь — пассажирка автобуса о ДТП в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке. 29 октября 2021 года
Пассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке. 29 октября 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Женщина сейчас не может шевелить ногами и чувствует головную боль. Она рассказала, что происходило в автобусе во время аварии.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Пострадавшая в ДТП с участием пассажирского автобуса в Бишкеке рассказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что происходило в момент аварии.
Автобус сегодня днем врезался в дерево на проспекте Чингиза Айтматова (в районе жилого массива "Киргизия-1"). Госпитализированы 15 человек, в том числе четверо детей.
"Я забрала дочь из школы, мы возвращались домой на 8-м автобусе. Водитель, вроде бы, ехал медленно, но ему навстречу, кажется, выскочила другая машина. Он хотел уклониться от столкновения, выехал с дороги и врезался в деревья. Не помню, что произошло дальше. Помню, что все кричали, я лишь успела обнять дочь. В автобусе было около 20 человек. У меня сейчас болит голова, получила сотрясение, не могу шевелить ногами, они опухли", — рассказала пострадавшая.
Она отметила, что и дочь получила травму ноги.
Пожилая женщина на больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
ДТП с автобусом, врезавшимся в дерево: в реанимации 83-летняя бабушка
"Дочь с места аварии забрал отец, он работает неподалеку. Мне сказали, что с ней все хорошо, ей прижало ногу", — сказала женщина.
Патрульная милиция не исключает версию, что перед автобусом на встречную полосу могла выскочить машина, вследствие чего водитель потерял управление. Между тем в мэрии сообщили, что возможным виновником аварии является водитель легкового автомобиля марки Honda Fit.
Лента новостей
0