Как Алек Болдуин пообщался со СМИ после гибели оператора — видео

Подписаться
Звезда Голливуда Алек Болдуин впервые поговорил с журналистами после трагедии на съемочной площадке фильма "Ржавчина", где от выпущенной им пули погибла женщина-кинооператор.
Видео опубликовал YouTube-канал NBC News.
Актер остановил машину на обочине дороги в штате Вермонт и вышел к преследовавшим его репортерам-папарацци, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.
"Происшествия случаются на съемочных площадках время от времени, но не такие. Это эпизод из разряда один на триллион, это событие одно на триллион", — сказал Болдуин.
Он задался вопросом, сколько пуль отстреляли на фильмах и телешоу за несколько десятилетий.
Режиссер Джоэл Соуза. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Раненый Алеком Болдуином режиссер рассказал, как все произошло
"Это Америка. <...> Сколько? Миллиарды за последние 75 лет? И практически во всех случаях без последствий", — сказал актер, подчеркнув, что поддерживает ужесточение правил обращения с оружием.
Он добавил, что ему запрещено комментировать расследование, которое пока не дошло до стадии предъявления обвинений и выясняет, как в барабане револьвера оказался боевой патрон. Что касается дальнейших съемок фильма, то Болдуин не думает, что они возобновятся.
"Она была моим другом, она была моим другом. В день, когда я приехал в Санта-Фе, чтобы начать съемки, я пригласил ее на ужин вместе с Джоэлем, нашим режиссером. Мы были очень, очень хорошо слаженной командой, вместе снимавшей фильм, а потом случилось это ужасное событие", — сказал он.
Актер Алек Болдуин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2021
В оружии Болдуина был боевой патрон — СМИ раскрыли жуткие детали трагедии
Пока Болдуин общался с папарацци, его жена Хилария, которая была, видимо, раздражена, снимала интервьюеров на мобильный телефон. В завершение беседы актер попросил журналистов больше не преследовать их машину, в которой, по его словам, плакали дети.
Трагедия на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" произошла 21 октября. Болдуин, играющий главную роль, выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и умерла в больнице, пострадал также режиссер Джоэль Соуза.
Лента новостей
0