Мужчина швырнул калькулятор в девушку — они помирились, дело прекращено

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка "Дело". Архивное фото
Папка Дело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Потерпевшая девушка ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении мужчины, который в начале августа бросил в нее калькулятор.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Уголовное дело в отношении мужчины, швырнувшего калькулятор в сотрудницу детского центра развлечений в Бишкеке, прекращено, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда столицы.
"В ходе судебного разбирательства потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении А. А. Выслушав стороны и с учетом примирения сторон суд вынес постановление о прекращении уголовного дела", — рассказали в суде.
Заседание прошло 29 октября. А. А. освобожден из-под стражи с момента решения суда.

История инцидента

2 августа в милицию обратилась гражданка У. В. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, выражаясь нецензурно, в ходе словесной перепалки бросил в голову заявительницы калькулятор. Позже была установлена личность подозреваемого — А. А. 1992 года рождения. Его доставили в РУВД для проведения соответствующих мероприятий, но не задерживали. 12 августа подозреваемого доставили к следователю, после чего водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека до санкции суда.
Встреча главы МИД России и Киргизии С. Лаврова и Р. Казакбаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Единичные случаи — Казакбаев разъяснил Лаврову ситуацию с инцидентом в ТЦ
ГКНБ сообщал, что 5 августа в социальных сетях появилась видеозапись конфликта в детском центре развлечений между посетителем А. А. и сотрудницей У. В.: пьяный мужчина агрессивно требовал говорить с ним по-кыргызски, а потом бросил в девушку калькулятор, упрекая в незнании государственного языка. Ведомство объявляло гражданину официальное предостережение.
Лента новостей
0