США внесли Кыргызстан в список стран с низким риском заражения COVID

© AFP / BRANDON BELLЛаборант анализирует образцы COVID-19. Архивное фото
Лаборант анализирует образцы COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Центр по контролю и профилактике заболеваний обновил рекомендации на своем сайте и ослабил ограничения для путешественников, выезжающих в некоторые страны.
БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Власти США внесли Кыргызстан в список стран с низким риском заражения COVID-19, сообщается на официальном сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний при Министерстве здравоохранения.
В понедельник центр обновил рекомендации, понизив уровень опасности для поездок и ослабив ограничения для путешественников, выезжающих в некоторые государства. Согласно обновлениям, около 30 стран, в том числе Кыргызстан, получили более благоприятный туристический рейтинг.
Медицинский работник держит в руках сертификат о вакцинации от коронавируса. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2021
МИД обратился к кыргызстанцам, желающим работать в России
Уровень ограничений для КР снизился с максимального, предусматривающего полный отказ от поездок, до первого, при котором рекомендуется путешествовать в страну при условии полной вакцинации.
Соседние Казахстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан попали в список государств, где уровень риска заражения неизвестен, поэтому рекомендуется избегать поездок в них.
Лента новостей
0