Эксперт развеял миф о том, как лучше заряжать смартфон

© Фото / Pixabay / ReadyElementsСмартфон на зарядке. Архивное фото
Смартфон на зарядке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Со временем аккумулятор смартфона неизбежно теряет емкость, отметил специалист. Лучше всего своевременно менять батарейку, считает он.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Как лучше заряжать смартфон, радио Sputnik рассказал IT-эксперт Сергей Половников.
По его словам, многие пользователи пользуются смартфоном до тех пор, пока он не разрядится полностью, и только после этого заряжают его до 100 процентов. Считается, что при таком использовании аккумулятор прослужит намного дольше.
"Практически все мифы, связанные с электроникой, приходят к нам из прошлого. В частности, в прошлом технологии изготовления аккумуляторов и энергопотребления были немного другими. Тогда, возможно, и имело смысл полностью разряжать устройство, а потом полностью заряжать. Сейчас подобные рекомендации звучат так же, как совет распаковывать новое устройство при полной луне с шаманскими танцами", — сказал Половников.
Специалист заявил, что с течением времени аккумулятор смартфона неизбежно теряет емкость.
Девушка фотографирует снежное сердце - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Как использовать смартфон в холода, чтобы он не сломался
"Деградация батареи в гаджете — это вопрос времени, и дело здесь не в том, при каких процентах вы начинаете заряжать устройство", — пояснил он.
Он отметил, что стандартная батарея для смартфона эффективно работает в течение двух лет, а затем ее качество неизменно снижается. Вместо того чтобы следить за уровнем заряда, лучше своевременно менять аккумулятор в устройстве. Если вовремя сменить батарею, это сбережет вам нервы, заключил эксперт.
Лента новостей
0