Названы самые популярные фильмы и сериалы года по версии IMDb

© REUTERS / TOM NICHOLSONАктеры Зендея и Тимоти Шаламе позируют на британской премьере фильма "Дюна" в Лондоне
Актеры Зендея и Тимоти Шаламе позируют на британской премьере фильма Дюна в Лондоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Среди фильмов первое место досталось картине "Дюна", среди сериалов лидером в этом году оказался "ВандаВижен".
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. Крупнейшая в мире база данных о кинематографе Internet Movie Database (IMDb) опубликовало список самых популярных фильмов и сериалов 2021 года. Рейтинг составлен на основе просмотров и поисков на их сайте.
Самым популярным фильмом стала картина "Дюна". Второе место досталось "Отряду самоубийц", а на третьей позиции расположились "Вечные". Четвертую и пятую строчки заняли "Мортал Комбат" и "Лига справедливости". В топ-10 также вошли "Годзилла против Конга", "Черная вдова", "Армия мертвецов", "Круэлла" и "Шан-Чи и легенда десяти колец".
Самый высокий рейтинг оказался у "Дюны" (8,2) и "Лиги справедливости" (8,1).
3D образ персонажа из фильма Аватар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Продюсер "Аватара 2" раскрыл подробности нового фильма — фото со съемок
Среди сериалов первое место в этом году заняло шоу "ВандаВижен". Второе и третье места поделили "Локи" и "Игра в кальмара" соответственно. Четвертое место досталось шоу "Сокол и Зимний солдат", пятое заняли "Бриджертоны". В десятку лучших сериалов года, по версии IMDb, вошли также "Ходячие мертвецы", "Мейр из Исттауна", "Тень и кость", "Кобра Кай" и "Люцифер".
Среди сериалов отметку 8 баллов преодолели сразу пять картин: "Кобра Кай" (8,6), "Мейр из Исттауна" (8,5), "Локи" (8,3), "Люцифер" и "Игра в кальмара" (8,1).
Лента новостей
0