Сотрудники МВД похитили турецкого бизнесмена и требовали $3 млн — ГКНБ. Фото

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗадержанные в наручниках. Архивное фото
Задержанные в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Гражданина Турции задержали в аэропорту "Манас" и доставили в милицию. Там у него забрали ценные вещи и вывезли в частный дом, утверждает ГКНБ.
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. В Кыргызстане похитили турецкого бизнесмена С. Д., в составе преступной группы были сотрудники МВД, а также гражданские лица, заявила пресс-служба ГКНБ.
© Фото / пресс-служба ГКНБ КРВ Кыргызстане похищен турецкий бизнесмен С.Д., в составе преступной группы были сотрудники МВД, а также гражданские лица
Похищение турецкого бизнесмена в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
В Кыргызстане похищен турецкий бизнесмен С.Д., в составе преступной группы были сотрудники МВД, а также гражданские лица
По версии госкомитета, подозреваемые вымогали у предпринимателя 3 миллиона долларов. Организатором похищения ГКНБ назвал некоего А. Б. — друга и бизнес-партнера турецкого предпринимателя, который "нашел исполнителей и провел подготовительную работу".
Белое вещество в пакетике. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
В Бишкеке дети "закладывали" наркотики по заданию из-за рубежа — ГКНБ
С. Д. прибыл в страну 1 декабря. В "Манасе" под предлогом проверки документов его задержали и доставили в отделение милиции аэропорта. Угрожая пистолетом, у мужчины отняли деньги, часы, телефон, ноутбук и другие вещи. Затем ему надели мешок на голову и отвезли в частный дом, где продержали пять дней. Похитители инсценировали переговоры с А. Б., снизили сумму "выкупа" до 400 тысяч долларов, отпустили С. Д. и оставили в качестве заложника А. Б., утверждает госкомитет.
Подозреваемые Х. А. Д., А. Б., Ж. Б. и начальник отдела на воздушном транспорте по обслуживанию аэропорта "Манас" ГУВД Чуйской области П. Т. задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ.
Лента новостей
0