Какие продукты к Новому году следует купить уже сейчас — советы диетолога

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПокупатели в отделе новогодних товаров гипермаркета. Архивное фото
Покупатели в отделе новогодних товаров гипермаркета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Купив указанные продукты сегодня, вы сэкономите время и не будете стоять в очередях, когда начнется предновогодний ажиотаж.
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. Некоторые продукты для новогоднего стола лучше купить уже сейчас, заявил диетолог, нутригенетик Андрей Золотарев в интервью радио Sputnik
По его словам, это поможет избежать очередей и сэкономить время, когда начнется предновогодний ажиотаж, а также облегчить распределение бюджета. Диетолог отметил, что есть много продуктов, которые не испортятся до конца месяца. 
"Рекомендую обратить внимание на икру. Это яркий "представитель" новогоднего стола, и если вы приобретете ее сегодня, она спокойно "доживет" до праздника. Как и оливки, которые вместе с икрой подвержены подорожанию ближе к Новому году. Горошек, кукуруза и другие консервы тоже достоят до праздника. Можно покупать какие-то алкогольные напитки, сейчас они будут немного выгоднее, чем непосредственно перед Новым годом. Сладости, конфеты и твердые сыры тоже можно купить уже сегодня", — сказал Золотарев.
Он предупредил, что красную и белую соленую рыбу следует покупать не раньше чем за две недели до праздничного застолья. 
Авоська - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Говядина и молоко продолжают дорожать — о стоимости продуктов в КР
"Производители чаще всего делают рыбу слабого посола. По этой причине она, с одной стороны, очень вкусная и не содержит большого количества соли, а с другой, — не "доживет" до Нового года. Поэтому рыбу или копчености желательно покупать максимум за две недели до праздника", — отметил диетолог.
Он также посоветовал избегать очередей в магазинах, чтобы не заразиться COVID-19, и носить маску.
Лента новостей
0