Перекрытие дороги в Джумгале — власти провели переговоры с местными жителями

© Фото / пресс-служба МВД КРТабличка Арал
Табличка Арал - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
10 декабря на этом участке дороги произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. После этого возмущенные местные жители устроили митинг на проезжей части.
БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Милиция и местные власти проводят разъяснительную работу по факту вчерашнего перекрытия проезда по альтернативной трассе Арал — Кочкор в Джумгальском районе, сообщила пресс-служба МВД.
© Фото / пресс-служба МВД КРМилиция и местные власти проводит разъяснительные работы по факту вчерашнего перекрытия проезда альтернативной трассы Арал — Кочкор в Джумгальском районе
Разъяснительные работы по недопущению перекрытия автодорог в Жумгальском районе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Милиция и местные власти проводит разъяснительные работы по факту вчерашнего перекрытия проезда альтернативной трассы Арал — Кочкор в Джумгальском районе
Накануне с местными жителями провели переговоры начальство ОВД района и руководство местной администрации. Сообщается, что дорогу открыли после разъяснительной работы.
Граждан проинформировали о недопущении подобных действий, создающих помехи свободному передвижению машин по указанным маршрутам, а также отметили, что предприятие, занимающееся ремонтом, постоянно поливает дорогу.
Сегодня переговоры продолжаются уже на уровне органов местного самоуправления, нарушений общественного порядка не зарегистрировано, обстановка стабильная, добавили в МВД.
Поврежденный в ДТП автомобиль. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Жесткое ДТП произошло на юге Бишкека — есть погибший и пострадавшие. Видео
10 декабря произошло ДТП возле въезда в село Баш-Кууганды, через которое проходит участок трассы север — юг. Столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Три человека погибли на месте, двоих госпитализировали. Все они сидели в легковом авто. Местные жители после похорон родственников перекрыли трассу. На митинг собралось около 60 человек. Местные утверждают, что в этом месте часто стали ездить грузовики, из-за чего участились ДТП. Они потребовали запретить грузовикам проезд по ночам, в том числе тем, которые возят уголь с месторождения Кара-Кече. Также сельчане потребовали организовать полив трассы, так как из-за ремонта на ней поднимается пыль.
Лента новостей
0