Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Вице-мэр Бишкека обещает ездить на работу на велосипеде — при каком условии

© Sputnik / Жоомарт УраимовПервый вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов
Первый вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Мэрия определила большой квадрат, где планируется отремонтировать тротуары в 2022 году: это район между улицей Ахунбаева — проспектами Молодой Гвардии и Жибек Жолу и улицей Ибраимова.
БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Первый вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов обещает ездить на работу на велосипеде после того, как в городе отремонтируют тротуары. Такое заявление он сделал на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"С 2022-го мы закладываем в бюджет средства для того, чтобы ежегодно 10 тысяч квадратных метров приводить в соответствие. Концепция предусматривает, чтобы жители верхней части города могли на велосипеде доехать до центра и ниже. Ремонт тротуаров решит проблему с велодорожками. На следующий год определяем большой квадрат: улица Ахунбаева — проспекты Молодой Гвардии и Жибек Жолу — улица Ибраимова. В этой части будем проводить усиленную работу, чтобы отремонтировать все тротуары", — сказал он.

По словам Сазыкулова, передвижение горожан по Бишкеку должно быть удобным.
"Нам самим было бы интересно, честно. Мы не исключаем возможности и даже обещаем, что, когда у нас будут тротуары, будем с удовольствием ездить на работу на велосипедах. Такую концепцию мы для себя определили, думаю, этой цели достигнем", — отметил вице-мэр.
Ранее основная часть денег уходила на ремонт и строительство дорог, добавил он.

"Пришел черед тротуаров. Теперь упор будет сделан на них", — пообещал Сазыкулов.

Ранее на брифинге он сообщил, что со следующего года по Бишкеку будут устанавливать подземные контейнеры для мусора. Также стало известно, что городские власти планируют покрасить часть зданий в столице.
Вид Бишкека с дрона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Пресс-центр
Фасады зданий в Бишкеке планируется покрасить в один цвет — вице-мэр
Лента новостей
0