Кыргызстанец взял серебро на ЧМ по тяжелой атлетике — видео

© REUTERS / EDGARD GARRIDOКыргызстанский тяжелоатлет Бекдоолот Расулбеков. Архивное фото
Кыргызстанский тяжелоатлет Бекдоолот Расулбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Кыргызстанцу удалось поднять 217 килограммов в толчке и занять второе место. В общем зачете ему не хватило пяти баллов до третьего места.
БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Кыргызстанец Бекдоолот Расулбеков завоевал серебро на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает Департамент физической культуры и спорта КР.
Первенство прошло в Ташкенте. Расулбеков выступал в весовой категории до 102 килограммов, в которой состязались еще 17 спортсменов. По итогам трех попыток в рывке он показал результат 167 килограммов, а в толчке поднял 217. Общий результат составил 384 килограмма — Бекдоолоту не хватило пяти килограммов, чтобы занять третье место. Однако в толчке он поднялся на второе место.
Сборная КР по тяжелой атлетике отправилась на чемпионат мира под руководством главного тренера Камбара Токтоналиева и старшего тренера Омуржана Молдодосова.
Тренер женской сборной по борьбе Нурбек Изабеков и тяжелоатлет, чемпион Олимпийских игр 1980 года Каныбек Осмоналиев на церемонии вручения наград Национальным Олимпийским Комитетом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Два именитых тренера по борьбе получили золотые ордена от НОК Кыргызстана
Лента новостей
0