Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что делать, если фейерверк не сработает в новогоднюю ночь, рассказал специалист

© Sputnik / Асель СыдыковаГенеральный директор пиротехнической компании Эрик Абдрахманов
Генеральный директор пиротехнической компании Эрик Абдрахманов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Генеральный директор пиротехнической компании Эрик Абдрахманов рассказал, что делать с пиротехникой, которая не оправдала ваших ожиданий, и куда обращаться, если фейерверк оказался бракованным.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Что делать, если фейерверк не сработает в новогоднюю ночь, рассказал специалист
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что в любом специализированном магазине по продаже пиротехники продавцы обязаны дать полную консультацию о товаре.

"Приобретая пиротехническое изделие в специализированном магазине, вы должны получить полный инструктаж по технике безопасности, в том числе информацию о том, что делать и куда обращаться, если изделие не сработало или сработало не так, как вы ожидали", — сказал он.

Специалист добавил, что, если пиротехника не сработала, нужно следовать четкой инструкции, которая выдается при покупке вместе с изделием.

"Если вы приобрели изделие и оно не сработало или не выдало количество указанных на упаковке залпов, не следует подходить к нему в течение 10-15 минут. После этого изделие нужно обильно полить водой и, согласно инструкции, поместить в чан с водой на 24 часа, чтобы исключить любую возможность дальнейшего возгорания", — подчеркнул Абдрахманов.

Он отметил, что, если пиротехника не сработала, изделие можно вернуть в магазин и возместить таким образом сумму, затраченную на него, в 100-процентном размере, если это специализированный магазин.
Лента новостей
0