Что произошло на Кара-Кече? В ГКНБ дали пояснения по видео в Сети

© Фото / пресс-служба Кабинета министров КРУгольное месторождение "Кара-Кече". Архивное фото
Угольное месторождение Кара-Кече. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
В интернете появилось видео, на котором не совсем ясно, что происходит. Понятно только, что на месторождении возник конфликт.
БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности дал пояснения по опубликованному в Сети видео, которое было снято на угольном месторождении Кара-Кече.
Не совсем ясно, что происходит на записи, поскольку она была сделана в темное время суток. Слышны крики, видна потасовка. Сообщалось, что была стрельба, но на видео звуков выстрелов не слышно.
ГКНБ сообщил, что 22 декабря между водителями, ждущими очереди на погрузку угля, произошел конфликт из-за неких провокаторов. Проблему уладили дежурившие на месте бойцы спецназа "Альфа".
В тот же день местные власти начали разъяснительную работу среди водителей, а "Альфа" продолжает нести службу, рассказали в госкомитете.
Ведомство заверило, что обстановка на месторождении сейчас стабильная, филиал "Кара-Кече" госпредприятия "Кыргызкомур" работает в штатном режиме. Правоохранительные органы выясняют подробности инцидента.
Ранее президент Садыр Жапаров сообщил, что из-за саботажа и беспорядков на Каре-Кече для охраны направлены 12 сотрудников спецподразделения "Альфа". Половина из них дежурят днем, половина — ночью.
Рабочие месторождения Кара-Кече. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
В Кара-Кече не отпускают уголь водителям — видео. Что сказали в "Кыргызкомуре"
Лента новостей
0