Что ждет кыргызстанцев в 2022 году? Прогноз астролога

© Sputnik / Михаил ДудинФлаг Кыргызстана. Архивное фото
Флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Бишкекский астролог, член международной ассоциации INTAGIO Андрей Рязанцев составил прогноз на 2022 год. Он поделился своим видением событий как в масштабах страны, так и в личном для каждого человека плане.
Вот и 2021 год подходит к завершению, а трудяга Бык готовится передать эстафету Черному Водяному Тигру. Согласно Восточному лунно-юпитерианскому календарю, год Тигра начнется 1 февраля 2022-го, потому есть еще месяц на то, чтобы решить споры и уладить конфликты.
Оставлять сложные вопросы году Тигра нежелательно, поскольку противоречия Тигр часто разрешает силовым путем. Многие тлеющие конфликты переходили в острую фазу именно в годы его "правления". Достаточно вспомнить предыдущий — 2010-й: засуха, революции в разных странах, применение силы в качестве аргумента. Тигр наблюдателен и не любит суеты, потому либо противоречия решаются с позиции мудрости и стратегической дальновидности, либо с позиции силы.
Какой путь будет выбран в 2022 году, зависит от каждого из нас, но важно помнить, что, показывая кулак сопернику, можно получить упреждающий удар, и тогда уже трудно будет понять, кто начал конфликт.
2022 год может оказаться непростым в плане климатических условий. Суровые холода могут сменяться изнурительной жарой. Ветреный и засушливый, он окажется непростым для фермеров, а потому силы следует направить на созидание, улучшение мелиорации, но не разрушение того, что еще может приносить пользу.
Год Тигра обещает немало полезных научных открытий, их движущей силой станут возникшие трудности. Битва с COVID-19 перейдет в решающую фазу, год станет переломным, но существенного улучшения эпидемиологической ситуации можно ждать только в 2023-м. Наиболее сложной окажется осень 2022 года.
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Садыр Жапаров пообещал повышение зарплат в апреле 2022 года, но есть условие

Финансы в 2022 году

В январе следует тщательно взвешивать каждое свое решение, касающееся финансовой сферы. Рискованные начинания могут создать проблемы, которые придется решать в течение всего года. Воздержитесь от новых кредитов, а также от инвестиций в новые проекты. Неспокойный внешний фон может подталкивать к риску, что станет причиной трудностей.
По возможности решайте вопросы с имеющимися долгами, занимайтесь возвратом средств, а также оплачивайте текущие счета и расходы. В январе возможны задержки с поступлением денег, а потому большие траты и вложения способны привести к дефициту средств. Воздержитесь также от покупок в кредит или в рассрочку.
В феврале и марте прислушайтесь к интуиции. Это подходящее время для инвестиций, покупок, коммерческих сделок. Удастся стабилизировать финансовое положение и не только пополнить казну, но и обеспечить себя доходами во второй половине осени. Стратегия, выработанная в этот период, позволит избежать потерь, а в ноябре и декабре получить хорошие дивиденды.
В мае возможно усиление внешних факторов, что приведет к задержке поступлений. Постарайтесь к этому времени создать финансовую подушку безопасности.
Июнь, июль — время неоправданных рисков. Неосмотрительность и уход от проработанной в феврале и марте стратегии могут привести к существенным убыткам. Повышается риск банкротства. Ситуация немного стабилизируется в августе, а время новых испытаний ожидается в сентябре.
В первый месяц осени также воздержитесь от кредитов и трат, которые превышают доходы. Вторая половина осени и декабрь принесут прибыль — результат принятой в феврале стратегии. Это время пополнять бюджет, совершать покупки, продолжать развитие своего дела.
Известная болгарская ясновидящая Ванга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Что предсказывали Нострадамус и Ванга на 2022 год

Кыргызстан в 2022 году

Январь ожидается для Кыргызстана довольно комфортным. Будет время провести анализ принятых ранее решений, исправить ошибки. Представится шанс воспользоваться упущенными в прежние годы возможностями, в том числе уладить приграничные вопросы.
В феврале и марте могут обостриться противоречия, в том числе на границах. Возможно, будет много неконструктивной критики в обществе.
В апреле внешние факторы могут подталкивать к старту кардинальных реформ. Созданная в это время стратегия развития станет первым этапом существенных и позитивных преобразований в стране, которые продлятся в течение 2023 года, а результаты будут получены к началу 2024-го.
Реформы могут затронуть многие сферы деятельности. Первая половина апреля — время наиболее сильного влияния на курс сома процессов, происходящих в мировой экономике. Особое значение следует уделить вопросам мелиорации и проведению реформ в этой сфере.
В первой половине лета могут возникнуть проблемы с мелиорацией ввиду сложных погодных условий, и меры, принятые в апреле, позволят пройти летний период успешно. Ситуация с продовольствием в мире рискует оставаться напряженной, а потому вопросам производства продуктов в Кыргызстане стоит уделить особое внимание.
В начале осени вероятны важные встречи на международном уровне, которые позволят воспользоваться упущенными ранее возможностями. В октябре и начале ноября предстоит проявить искусство дипломатии для решения спорных вопросов, а сторонам противостояния важно помнить что конфликты, начатые в год Тигра, могут иметь негативные последствия, и воздержаться от опасной риторики.
К концу года удастся найти компромиссное решение и подготовиться к следующему шагу в процессе реформирования страны, который предстоит сделать уже в 2023-м.
Сотрудники мусоросортировочного завода. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2021
В Бишкеке в 2022 году построят завод по сортировке мусора — подписан договор
Лента новостей
0