Ким Чен Ын показался на публике невероятно похудевшим — СМИ обсуждают его фото

© REUTERS / KCNAЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
На появившихся в Сети кадрах северокорейский лидер выглядит стройнее, чем когда-либо за все десять лет своего пребывания во главе государства.
БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. Новые фотографии лидера КНДР Ким Чен Ына, на которых он выглядит похудевшим, вызвали бурные обсуждения в западной прессе.
На днях северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) опубликовало в соцсетях фото Ким Чен Ына с заседания пленума центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК).
Комментируя выступление главы государства, газета The Daily Mail уделила больше всего внимания изменениям в его внешности.
"Ким Чен Ын на данный момент выглядит стройнее, чем когда-либо", — отметили журналисты.
Чтобы показать, как похудел северокорейский лидер, издание даже опубликовало его снимки, сделанные в январе 2019-го и в марте 2020 года.
"Ким Чен Ын выглядит значительно больше на этих фотографиях", — гласит подпись к фото предыдущих лет.
Ранее северокорейские СМИ объясняли потерю веса Ким Чен Ыном как последствия тяжелой работы на благо страны. Южнокорейские медиа со ссылкой на источники сообщали, что глава КНДР занялся поддержанием здоровья и специально сбросил вес. В октябре агентство "Рёнхап" со ссылкой на данные разведки Южной Кореи заявило, что Ким Чен Ын потерял 20 килограммов, но проблем со здоровьем у него нет.
Японский политик Синдзо Абэ с дедушкой и бабушкой, 1960 год  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2021
Как мировые политики выглядели в детстве и молодости — 11 фото
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его жена Ри Соль Джу смотрят представление, посвященное Дню Сияющей звезды, годовщине со дня рождения покойного лидера Ким Чен Ира в Художественном театре Мансудэ в Пхеньяне, Северная Корея. 17 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2021
Жена Ким Чен Ына появилась на публике — фото. СМИ сообщали об ее исчезновении
Лента новостей
0