Какой привычный завтрак ускоряет процессы старения, рассказал диетолог

© AP Photo / Keith SrakocicДевочка во время завтрака
Девочка во время завтрака - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Чем больше таких продуктов употребляет человек, тем выше риск развития хронических воспалений и проблем с кишечником.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. О вреде частого употребления хлопьев на завтрак предупредила диетолог Кортни Д'Анджело, пишет "Российская газета" со ссылкой на портал Eat This, Not That.
Отмечено, что в хлопьях содержится большое количество сахара и рафинированная мука. Врач ссылается на обзор, опубликованный в научном журнале, где говорится, что избыток сахара в рационе стимулирует выработку так называемых конечных продуктов гликирования (Advanced glycation end-products, AGEs), которые являются одним из факторов старения и развития хронических заболеваний.
Диетолог предупредила: чем больше сахара и рафинированной муки употребляет человек, тем выше риск развития хронических воспалений и проблем с кишечником. Она посоветовала отказаться от сладких хлопьев с молоком в пользу обычной овсянки. К каше можно добавить различные продукты, чтобы сделать ее более полезной и питательной. Например, сывороточный протеин продлит чувство сытости. Фрукты станут источником антиоксидантов, а льняные семена обеспечат поступление в организм ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые играют огромную роль в здоровой работе сердца и мозга.
Девушка держит авкоадо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
С помощью каких продуктов можно продлить жизнь — советы диетолога
Злоупотребление алкогольными напитками - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2021
Причины похмелья назвала врач и рассказала, как избежать проблем утром
Лента новостей
0