С помощью каких продуктов можно продлить жизнь — советы диетолога

© Фото / Pexels / Daria ShevtsovaДевушка держит авкоадо
Девушка держит авкоадо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Зимой эксперт рекомендует обращать особое внимание на витамины D, C и цинк. Для здоровья полезно употреблять больше белковой пищи, свежих фруктов и пить воду.
БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Какие продукты продлевают жизнь, изданию Express рассказала диетолог Холли Зокколан.
Она рекомендует есть больше полезных жиров, таких как оливковое масло, жирная рыба, авокадо, орехи и семена. Здоровые жиры уменьшают уровень плохого холестерина, снижают риск болезней сердца и инсульта. Они содержатся в арахисовом масле, соевых бобах, соевом молоке, тофу.
Эксперт советует добавлять в рацион больше клетчатки, которой много в бобах, цельнозерновых продуктах, моркови и брокколи. Холли призывает сократить количество обработанных продуктов и продуктов с высоким содержанием сахара.
Госпиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2021
Что нужно есть заболевшим COVID — врач рассказал о принципах питания
Рафинированные масла вредны для организма (соевое, рапсовое и подсолнечное), так как обычно их очищают химическим способом. Поэтому стоит обратить внимание на оливковое масло первого отжима. Зокколан отметила, что нужно употреблять больше белковой пищи, свежих фруктов и пить воду. Она добавила, что нужно принимать витамины D, C и цинк в зимние месяцы.
Девушка зевает во время чтения книги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
На что указывают вялость и сонливость после еды, рассказала диетолог
Лента новостей
0