Богач едва не устроил дебош в ресторане. Что бесит нас на новогодних застольях

© Фото / Pexels / Alexy AlmondЛюди во время обеда. Архивное фото
Люди во время обеда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
В рубрике "Что бесит…" Sputnik готовит читателей к понедельнику — рассказывает об изнанке разных профессий. Однако в первое воскресенье 2022-го мы решили отойти от этого формата и рассказать, какие люди больше всего раздражают окружающих на новогоднем застолье.
Мы попросили кыргызстанцев вспомнить, какие персонажи за праздничным столом или рядом с ним способны вывести из себя даже самого терпеливого человека.

Переборщившие с алкоголем

Кажется, некоторые товарищи ждут Новый год только ради того, чтобы напиться до беспамятства и получить минимальную порцию общественного осуждения, ведь "праздник же!". Многие пьют, совершенно не зная меры, или делают себе настолько ядреный коктейль, от которого даже пьяница со стажем встретил бы новогоднюю "белочку".
Не так давно, в канун Нового года, я отвел родителей в дорогой ресторан, чтобы в кои-то веки мама могла красиво и вкусно поужинать без бытовых хлопот и прочей суеты. Однако даже там нам умудрились испортить праздник. Ресторан не виноват: повар и персонал потрудились на славу, а вот важный гость за соседним столиком вел себя, как самый настоящий дикарь. При этом по его внешнему виду было ясно, что это обеспеченный человек в роскошном костюме и брендовых часах, которого за окном ждет Lexus последней модели.
Но, как вы поняли, даже достаток не спас его от фиаско в тот вечер. Гость явно перебрал с алкоголем: ни с того ни с сего начал кричать на официантов, грубо сопротивлялся любым попыткам усмирить его пыл и едва не устроил дебош. К счастью, охрана быстро вывела его из заведения, но осадок остался у всех посетителей.
Самое страшное, что нередко люди в таком состоянии позволяют себе сесть за руль. Не берегут себя, и ладно, но кто дал им право рисковать чужими жизнями?

Упрямые

"Ну выпей/съешь за наше здоровье!" — фраза, за которую тут же хочется "забанить" человека на новогоднем застолье. До сих пор непонятно, откуда взялась культура заставлять другого человека вливать в себя алкоголь либо запихивать еду против его воли. Замечаю, что с каждым годом таких персонажей за праздничным столом становится все меньше, что не может не радовать.

Блюстители "незыблемых" традиций и примет

Какой еще праздник сопровождается таким же количеством примет и поверий? Хуже всего, когда хранитель суеверий оказывается с тобой за одним столом. "Это не надевай, это не готовь, сюда не садись, это не дари"… В итоге получается не праздник, а "парад" запретов.
Витрина магазина в торговом центре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2021
Продавец презрительно оценивала взглядом — что бесит нас в торговых центрах КР

Угрюмые скептики

"Да ну ваш Новый год!" — обычно говорят они, тоскливо потягивая шампанское и ковыряясь ложкой в оливье. Одно дело — молча не любить этот праздник, другое — испортить настроение всем, кто ждет новогоднюю ночь с нетерпением. Складывается впечатление, будто скептиков насильно держат за столом, хотя на деле это, конечно, не так. Всего один такой человек в компании способен испортить весь праздник. Любопытно, что, если не позвать такого человека на следующий Новый год, он страшно обидится…

Зависимые от соцсетей

Порой большая семья может собраться за одним столом лишь по определенным датам, одна из них — это 31 декабря (или 1 января). Некоторые молодые люди не ценят этот момент, предпочитая экраны смартфонов общению. Полагаю, что пройдет время, и они осознают свою ошибку.

Те, кто превращает дом в свалку

Когда дома собирается компания друзей, то, конечно, нужно быть готовым вынести на следующее утро сразу несколько пакетов мусора и повторить уборку. Однако некоторые гости перегибают палку, буквально переворачивая гостеприимно предоставленную им квартиру. Однажды друзья залили наш дорогой ковролин неведомой жидкостью, против которой оказались бессильны все средства. Они же разбили пару стаканов и оставили после себя огромную кучу мусора. После такого пропадает не только желание звать их в гости, но и общаться.
Кстати, в прошлом выпуске рубрики "Что бесит…" мы рассказывали, какие люди на корпоративах больше всего выводят окружающих из себя.
Минусы удаленной работы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2021
Подумайте, прежде чем соглашаться! Что бесит в работе на "удаленке"
Дети на утреннике. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2021
Стыдно за поведение родителей! Что бесит нас на новогодних утренниках в КР
Лента новостей
0