Неизвестный сбежал из Южной Кореи в Северную

© AFP / YELIM LEEПограничник Южной Кореи. Архивное фото
Пограничник Южной Кореи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Неизвестный пересек военную демаркационную линию и сбежал в страну, которая находится под руководством Ким Чен Ына.
БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. В субботу неизвестный пересек заграждения в восточной части провинции Канвондо и сбежал из Южной Кореи в Северную, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.
Инцидент произошел накануне примерно в 21:20 по местному времени. Специальное оборудование отследило присутствие человека в демилитаризованной зоне. Данные о его личности не сообщаются.
"На его поимку были направлены военные, и во время проведения операции в демилитаризованной зоне установили, что неизвестный около 22:40 пересек военную демаркационную линию (фактическая граница с КНДР. — Ред.) и сбежал на Север", — цитирует агентство представителя Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.
В воскресенье утром южнокорейские военные направили КНДР уведомление о произошедшем посредством восточной военной межкорейской линии связи, о судьбе перебежчика пока ничего не известно. Особых действий со стороны северокорейских военных также не наблюдается.
Ранее сообщалось, что Южная Корея и КНДР с 4 октября восстановили нормальную работу межкорейских каналов связи, включая военные линии.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2021
Ким Чен Ын показался на публике невероятно похудевшим — СМИ обсуждают его фото
Южнокорейский сериал Игра в кальмара - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2021
В КНДР студента приговорили к смерти из-за сериала "Игра в кальмара" — СМИ
Лента новостей
0