Беспорядки в Казахстане из-за повышения цен на газ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В начале 2022 года в Казахстане митинги из-за цен на газ привели к беспорядкам в нескольких городах. Известно более чем о 200 погибших. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП и запросил помощь ОДКБ. Миротворцы охраняли стратегические объекты, пока проводилась антитеррористическая операция.

Сегодняшний рейс из Бишкека в Алматы отменен — пресс-служба аэропорта

© Фото / Международный аэропорт Манас / Угрюмова НатальяСамолеты в международном аэропорту "Манас". Архивное фото
Самолеты в международном аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Подписаться
После того как в СМИ появилась информация о захвате протестующими воздушной гавани Алматы, рейсы отложили и другие международные компании.
БИШКЕК, 5 янв — Sputnik. Сегодняшний рейс из Бишкека в Алматы отменен, сообщила пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".
Как сообщает Sputnik Казахстан, отменены рейсы в аэропорт Алматы из других городов мира после того, как в СМИ появилась информация о его захвате протестующими.
Официальный сайт аэропорта Алматы пока не работает. Согласно имеющимся данным, вылеты отложили в Тбилисском международном аэропорту, компании "Азербайджанские авиалинии" и "Белавиа".
Ранее сообщалось, что аэропорт Алматы захвачен. Сотрудники и пассажиры эвакуированы.
Сотрудники правоохранительных органов на площади Алматы во время акции протеста из-за повышений цен на газ, Казахстан. 5 января 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Убитые силовики, план заговорщиков — из обращения Токаева
Лента новостей
0