Кыргызстан объявил о завершении срока "зеленого коридора" для иностранцев

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМужчины с чемоданами в аэропорту. Архивное фото
Мужчины с чемоданами в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Иностранцам рекомендуется до 1 марта выехать из Кыргызстана или оформить документы (виза, регистрация) для легального пребывания.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Кабмин Кыргызстана определил срок действия "зеленого коридора" (миграционной амнистии) для иностранцев и лиц без гражданства, сообщила пресс-служба МИД.
С учетом восстановления авиационного, железнодорожного и автомобильного сообщения с зарубежными странами "зеленый коридор" для иностранцев отменяется с 1 марта 2022 года.
Иностранцам и лицам без гражданства рекомендуется до 1 марта выехать из КР или оформить документы (виза, регистрация) для легального пребывания в стране.
Визы оформляются в электронном формате посредством портала "Электронная виза" (evisa.e-gov.kg) при наличии соответствующих оснований. Министерство отмечает, что после 1 марта выезд иностранцев из КР, нарушивших правила пребывания, будет возможен исключительно после уплаты штрафа и оформления выездной визы.
Для получения более подробной информации необходимо обращаться по телефонам горячей линии: (+996) 312 66-30-70; (+996) 703 42-88-65 (WhatsApp).
Напомним, в период действия ограничений, связанных с COVID-19 в мире, иностранцы могут покинуть КР (до 1 марта) без оформления выездной визы и регистрации по месту временного пребывания.
Как избитого в Алматы кыргызстанца привезли на родину — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Как избитого в Алматы кыргызстанца привезли на родину — видео
Лента новостей
0