Как компании из стран ЕАЭС оценивают необходимость интеграции — исследование

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран ЕАЭС. Архивное фото
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Евразийский банк развития провел опросов бизнесменов в шести странах — во всех членах ЕАЭС и Таджикистане.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. 60 процентов опрошенных компаний в Кыргызстане считают, что евразийская интеграция облегчает ведение бизнеса. Об этом говорится в исследовании "Интеграционный бизнес-барометр Евразийского банка развития".
Отмечено, что в странах ЕАЭС большинство опрошенных компаний (в среднем 73 процента) считают, что евразийская интеграция облегчает ведение бизнеса на территории входящих в ЕАЭС государств.
"79 и 78 процентов в Казахстане и Беларуси соответственно, по 75 процентов в России и Армении, а в Кыргызстане — 60 процентов. Причем в Беларуси и Казахстане не выявлено компаний, которые считают, что работа ЕАЭС усложняет ведение бизнеса. В России чаще, чем в других странах, респонденты затруднялись с ответом на этот вопрос", — говорится в сообщении.
В качестве эксперимента вопросы, касающиеся ЕАЭС, были заданы также в Таджикистане, где 73 процента респондентов считают, что ЕАЭС в той или иной степени облегчает ведение бизнеса на территории стран-членов, причем некоторые из респондентов выразили желание видеть республику членом союза.
Президент Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Садыр Жапаров высказал мнение по проекту железной дороги Китай — КР — РУз
Лента новостей
0