Врачи отказали в пересадке сердца не привитому от COVID пациенту в США

© AFP / CHANDAN KHANNAВрачи перед операцией. Архивное фото
Врачи перед операцией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Американец нуждается в трансплантации. В больнице объяснили, что прививка повышает шансы на успешную операцию и долгую жизнь после нее.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. В США не привитому от коронавируса пациенту отказали в пересадке сердца, сообщает телеканал CBS Boston.
По информации телеканала, 31-летнему Ди Джею Фергюсону, который нуждается в трансплантации, отказали в больнице Бостона (штат Массачусетс). Врачи сочли, что вакцинация от COVID-19 повышает шансы на успех операции и долгую жизнь после нее.

"Учитывая нехватку доступных органов, мы делаем все возможное, чтобы пациент, получивший пересаженный орган, имел максимальные шансы на выживание", — заявил представитель клиники.

Глава отдела медицинской этики Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете Артур Каплан объяснил, что после любой пересадки органов иммунная система пациента практически отключается и даже обычная простуда может привести к летальному исходу. Известно, что Фергюсон не хочет делать прививку из принципиальных соображений.
Беременная женщина получает вакцину от коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2022
Можно ли беременным вакцинироваться от COVID — отвечает эксперт из Кыргызстана
Лента новостей
0