В Стамбуле мужчина порезал лицо кыргызстанки за отказ выйти замуж — СМИ

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина с ножом. Иллюстративное фото
Мужчина с ножом. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Девушку доставили в больницу с порезанными шеей и лицом. Инцидент произошел в одном из отелей в районе Умрание.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. В Стамбуле мужчина нанес ножевые ранения 28-летней кыргызстанке, которая отказалась выйти за него замуж, сообщает турецкое издание Haberler.
Инцидент произошел 17 января в одном из отелей в районе Умрание. Приехав на место, полицейские обнаружили девушку с порезанными шеей и лицом. Сопровождавший кыргызстанку 40-летний мужчина по имени Кадир заявил, что она пыталась покончить с собой.
"Она обвинила меня в измене. Из-за этого у нас произошел конфликт. Потом она пошла в душ, разбила пивную бутылку и начала резать себя, пытаясь совершить суицид. Я сразу пошел за ней и пытался спасти. Она убегала от меня, крича, что ненавидит", — рассказал мужчина на допросе.
Пострадавшая опровергла эти показания. Девушка сообщила, что знакома с Кадиром больше трех месяцев и в последние дни они часто ссорились из-за того, что она отказывалась выйти за него замуж. В день происшествия случился очередной конфликт, после чего мужчина напал на кыргызстанку с ножом.
Девушка также рассказала журналистам, что до инцидента Кадир отобрал у нее паспорт, чтобы заключить принудительный брак.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Его арестовали, а позднее отпустили под подписку о невыезде с запретом на приближение к потерпевшей на определенное расстояние. Кыргызстанка сегодня лечится в одной из больниц Стамбула. Следствие продолжается.
Девушка с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Убийство кыргызстанки свекром в Турции — о чем она писала за 2 дня до смерти
Лента новостей
0