Текст о кыргызстанцах, или Кто нас бесит после отпуска

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДевушка во время загара на пляже. Архивное фото
Девушка во время загара на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
В рубрике "Что бесит…" Sputnik готовит читателей к понедельнику — рассказывает об изнанке разных профессий. В это воскресенье мы решили отойти от этого формата и рассказать, какие люди выводят нас больше всего после отпуска.
Сезон отпусков еще не начался, но для этого материала мы нашли кыргызстанцев, которые уже позволили себе отдохнуть пару недель. Sputnik попросил респондентов вспомнить, какие люди после продолжительного перерыва в работе выводят их больше других.

Хорошо отдохнувшие

Понедельник и без того невыносимо сложный день, а когда он идет после отпуска, смириться с ним сложнее, чем с лишними пятью килограммами на весах. Режим сбит, заснуть получается ближе к 4 утра, а уже через три часа ты должен собирать детей в школу, а себя на работу.
Лицо с "татуировкой" подушки красноречиво объяснит коллегам, что сборы дались тебе непросто. Но все же тебе удалось. И что же ты видишь? Айжану и Бектура из соседнего отдела, которые выглядят лучше, чем Дженнифер Лопес в 25 лет. Они просто светятся от того, насколько выспались и набрались сил всего за пару выходных. Коллеги рассказывают, как прекрасно проводили это время: высыпались, гуляли и теперь рады приступить к работе.
И ты, вроде бы, тоже гулял, спал и хорошо проводил время, но тебе после отдыха необходим еще один — восстановительный.

Энергичные

Тебя не было на работе несколько недель, и вот ты только переступаешь порог офиса, как на тебя сваливается миллион задач. Откуда все это взялось? Порой кажется, что кто-то работал эти две недели только для того, чтобы тебе было чем заняться в понедельник. Больше этого выводят из себя коллеги, которые готовы с рвением разрешить все проблемы. В них так много энергии, что они могут помочь отечественным гидроэлектростанциям. И вот пока ты включил компьютер, налил кофе, сел в кресло, твоя коллега Асель решила уже пять задач. А остальные 150 дел она непременно доделает до обеда.

Всё успевшие

Наша компания не работала две недели в январе — мы занимаемся организацией мероприятий и решили, что пауза после новогодних праздников нужна всему коллективу, чтобы набраться сил. Думаю, многие в отпуске планировали несколько раз покататься на лыжах, просто сходить в горы, навестить троюродную бабушку, а еще прочитать пару книг и составить планы на год. Мне удалось выполнить кое-что из этого списка: я сходила пару раз в бар, кафе, в гости (но не к бабуле).
Однако есть люди, которые делают всегда то, что наметили. Порой кажется, что происходит это только для того, чтобы потом похвастать этим перед коллегами. Таких людей в первые рабочие дни лучше обходить стороной, чтобы не позеленеть от зависти. Но лучше, конечно, взять с них пример и начать жить по плану!

Не желающие работать

Больше оптимистично настроенных людей выводят из себя нытики, которые очень недовольны наступлением понедельника. Они всем своим видом нагоняют тоску и апатию. Причем чаще всего люди даже не думают скрывать свое настроение и хоть как-то вливаться в рабочий процесс. И ты бы с радостью присоединился к ним и возмущался громче всех. Но ты любишь зарплату чуть больше, чем ныть. Поэтому если ты, к примеру, начальник, то вытираешь слезы и идешь раздавать задания команде. Ведь начальники не должны жаловаться, что отпуск закончился.
Отыдхающие на горнолыжной базе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2022
Скандал в очереди испортил весь отдых! Что бесит нас на "горнолыжках" в КР
Мужчина выходит из машины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2022
Пожалели, что согласились на помощь богача из Бишкека, — что бесит волонтеров
Лента новостей
0