Скандал в очереди испортил весь отдых! Что бесит нас на "горнолыжках" в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековОтыдхающие на горнолыжной базе. Архивное фото
Отыдхающие на горнолыжной базе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2022
Подписаться
В рубрике "Что бесит…" Sputnik Кыргызстан рассказывает об изнанке разных профессий. На этот раз мы решили отойти от привычного формата и рассказать, что выводит из себя отдыхающих на горнолыжных базах.
Кыргызстанцы вспомнили неприятные эпизоды, которые случались с ними во время зимнего отдыха, а также поделились мнением о сервисе на отечественных курортах. Отметим, что речь не о всех базах, а лишь о некоторых.
Кстати, год назад мы публиковали гневные откровения инструктора по катанию на лыжах.

Очереди на подъемники

Отправляясь на горнолыжный курорт, обычно думаешь, что наконец сможешь отдохнуть от городской суеты с ее бесконечными очередями и пробками. Однако столпотворения у подъемников возвращают тебя в суровую реальность: по уровню напряженности это нечто среднее между ЦОНом, банком и гипермаркетом в час пик. В очереди обязательно окажется скандалист, негодование которого будет слышно даже на пике самой высокой горы. Он непременно поругается либо с сотрудниками базы, либо с соседями по очереди.
Есть и другие категории граждан, которые раздражают не меньше ворчунов. Например, люди, которые пытаются пролезть вне очереди, расталкивая всех, кто попадается на пути. Как-то раз один из таких отдыхающих нагло пролез вперед, чем вызвал справедливое возмущение остальных. В очереди началась громкая перепалка: люди стали переходить на личности и готовы были наброситься друг на друга. Этот инцидент испортил впечатление от всего отдыха.

Несоблюдение техники безопасности

Отдых на горнолыжной базе не зря считается экстремальным: игнорирование техники безопасности может привести не только к травмам, но и к более трагическим последствиям. Однако некоторые отдыхающие не сильно заморачиваются по поводу этого обстоятельства и, откровенно говоря, плюют на все правила. Самое обидное, что такое безответственное поведение может отразиться не только на "нарушителях", но и на окружающих.
Медсестра готовит капельницу для пациентов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2022
Пациент нахамил и устроил скандал из-за мелочи — что бесит бишкекскую медсестру

Устаревший инвентарь

Однажды мы по невнимательности взяли напрокат треснутые лыжи. Увидели это не сразу и даже попытались прокатиться. Заметив трещину, обратились к сотрудникам базы с вопросом, почему они не проверяют инвентарь и предлагают клиентам поврежденные лыжи. На претензию получили ответ в духе: "Сами виноваты, куда смотрели?". Если бы персонал отреагировал иначе, возможно, мы закрыли бы глаза на произошедшее и вернулись на ту же базу в следующий раз, но такое отношение отбило всякое желание возвращаться на этот курорт.

Проблемы с инфраструктурой

Иногда впечатление об отдыхе может испортиться еще до того, как ты надел костюм и встал на лыжи. База — это не только трассы, но и дороги. Понятно, что устранение рытвин, колдобин и прочих "прелестей" инфраструктуры — работа не одного дня, но вложения оправдают себя, и клиенты скажут вам спасибо.
Кстати, героями прошлого выпуска рубрики "Что бесит…" стали бишкекские волонтеры. Они рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются во время работы.
Люди во время обеда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Богач едва не устроил дебош в ресторане. Что бесит нас на новогодних застольях
Девушка и парень танцуют на корпоративе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2021
Он разделся на танцполе! 4 типа людей, которые бесят на корпоративах
Лента новостей
0