Истязание 2-летнего мальчика: у отца и матери разные версии

© Sputnik / Эмиль СадыровМальчик. Архивное фото
Мальчик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Глава аппарата омбудсмена встретился с отцом и матерью пострадавшего ребенка. У них разные версии произошедшего.
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Руководитель аппарата омбудсмена КР Аскат Азарбеков посетил Сокулукский центр общеврачебной практики, где лечат К. Е. 2020 года рождения, подвергшегося насилию, сообщает пресс-служба института акыйкатчи.
Инцидент произошел в Сокулукском районе. Об этом узнали, когда 3 февраля ребенок поступил в больницу с телесными повреждениями. По подозрению в преступлении задержан С. А., у которого работал отец 2-летнего мальчика.
Отец ребенка — гражданин Узбекистана К. Н. 1997 года рождения. Он рассказал главе аппарата омбудсмена, что переехал в Кыргызстан в 2013-м. Последнее время работал у 34-летнего С. А., проживающего в городе Шопоков. Отец заявил, что работодатель избивал сына и его самого, неоднократно стрелял из пневматической винтовки по ногам К. Н.

"Причиной, по словам отца ребенка, стала небольшая сумма, которую он задолжал работодателю, после чего вся семья К. Н., по сути, попала в рабство к С. А. Отец пострадавшего мальчика написал заявление в аппарат омбудсмена и заявил, что, помимо него, на С. А. работают другие люди, среди которых один несовершеннолетний. По его словам, они тоже подвергаются жестокому обращению", — говорится в релизе.

Глава аппарата омбудсмена пообещал помочь с выдачей свидетельства о рождении двум детям, восстановлением документов самому отцу и правовой поддержкой в рамках полномочий органа.
Азарбеков также встретился с матерью пострадавшего ребенка.
"21-летняя А. Ч. пришла в больницу со своим адвокатом и пыталась остаться с ребенком. При этом она отрицает насилие со стороны работодателя, заявляя, что на выходные оставляла детей с их отцом К. Н. Однако, по имеющимся данным, А. Ч. не живет одной семьей с мужем, а сожительствует с его работодателем С. А. Кроме того, с К. Н. у нее еще есть 4-летняя дочь", — сообщил аппарат омбудсмена.
Профильный отдел института акыйкатчи взял ситуацию под контроль.
Супермен пришел на помощь женщине, которую избивал муж, — ролик от Минздрава - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2022
"Супермен" пришел на помощь женщине, которую избивал муж, — ролик от Минздрава
Мужчина за решеткой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Жестокое истязание ребенка — в ГУВД опровергли, что подозреваемого отпустили
Лента новостей
0