Найдено тело объявленной в розыск студентки в Оше — ее жестоко убили

© Фото / пресс-служба УВД города ОшУбийство студентки четвертого курса в Оше
Убийство студентки четвертого курса в Оше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
В милиции рассказали подробности жестокого убийства. Подозреваемый учится в том же университете, где обучалась девушка.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. В Оше найдено тело пропавшей ранее студентки четвертого курса Ошского государственного университета, ее убили, сообщила пресс-служба УВД города.
30 января в милицию обратилась жительница села Кенеш с заявлением об исчезновении 22-летней дочери, которая в 9:00 того дня ушла на учебу и пропала.
По факту было начато досудебное производство, опрошены близкие и знакомые пропавшей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого Н. А. — он тоже студент четвертого курса ОшГУ.
© Фото / пресс-служба УВД города ОшЗадержанный
Убийство студентки четвертого курса в Оше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Задержанный
На первом допросе подозреваемый рассказал, что 30 января в 10:00 встретился "со своей девушкой" Т. М. и они поехали к нему домой. Там произошел конфликт.

"Я разозлился, схватил кухонный нож и стал наносить ей удары. Тело закопал рядом с домом, а верхнюю одежду выбросил в уличный туалет. В тот день я был на учебе, а на следующий день перешел границу с Узбекистаном и оттуда улетел в Россию", — рассказал Н. А.

В УВД уточнили, что подозреваемый позже вернулся в Кыргызстан.
В присутствии адвоката студент указал место, где закопал убитую. Вечером 8 февраля во дворе его дома, под строительным мусором, на глубине 35-40 сантиметров нашли тело. На нем насчитали девять ножевых ранений.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания, начато досудебное производство по статье 122 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Назначены экспертизы.
Захоронение на кладбище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Похоронили, сказав, что умер от COVID, — УВД о смерти мужчины после драки
Лента новостей
0