Что ответил Мадумаров генпрокурору на намерение привлечь его к ответственности

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров
Депутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Ранее генеральный прокурор внес представление в Жогорку Кенеш о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша, лидер фракции "Бутун Кыргызстан" Адахан Мадумаров прокомментировал представление генпрокурора о даче согласия Жогорку Кенешем на привлечение его к уголовной ответственности.
Мадумаров потребовал создания парламентской комиссии для изучения обоснованности представления генпрокурора и сказал, что нужно выполнять требования закона.
"Но пусть это останется на совести генпрокурора. Эти времена тоже пройдут, тучи разойдутся, ясные дни придут. Этот же генпрокурор завтра придумает отговорку, что "меня не было, это сделали мои заместители", — сказал Мадумаров.
Он заявил, что единственная причина, по которой члены и депутаты "Бутун Кыргызстана" оказались в такой ситуации, — это их политические взгляды.
"Это до добра не доведет", — сказал депутат.
Мадумаров призвал парламентскую комиссию приступить к работе в скором времени и выразил надежду, что она примет справедливое решение.
В результате в Жогорку Кенеше создана комиссия по изучению обоснованности представления генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности Мадумарова.
Напомним, ранее Мадумарова несколько раз вызывали в Генпрокуратуру. Он давал показания по протоколу, в котором упоминается участок Торт-Кочо на кыргызско-таджикской границе.
Депутат Балбак Тулобаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
"Скоро увидим противостояние Зулушева с Ташиевым" — депутат ЖК
Лента новостей
0