Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Теперь только война? Важные переговоры по Украине провалились

Подписаться
Очередные переговоры в "нормандском формате" прошли безуспешно. Украина при бездействии Германии и Франции продолжает саботировать Минские соглашения.
"Этот саботаж происходит в течение нескольких лет. Появилась полная ясность относительно того, чего стоят все заявления разных политиков и партнеров по "нормандскому формату" и их приверженность Минским соглашениям. Оказалось, что три из четырех участников этого формата не готовы выполнять соглашения. Даже упоминания самих положений — мы предлагали процитировать... Коллеги сказали, что это невозможно", — отметил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
Он заявил, что Госдепартамент США разослал всем партнерам по НАТО инструкции, как затягивать переговоры по Украине с участием России.
Тем временем Запад нагнетает обстановку вокруг Украины и раскручивает фейк о неминуемом российском вторжении. Все дипломаты-переговорщики, которые приезжают в Москву, не готовы вести диалог, а разговаривают на языке условий и ультиматумов, что подчеркивал министр иностранных дел Сергей Лавров.
По теме:
Спасет ли Россия Украину
МИД России заявил о сговоре Запада и СМИ для нагнетания ситуации вокруг Украины
Закрытое Черное море: маневры ВМФ России — не угроза, а предупреждение "партнерам"
Лента новостей
0