Впервые за 7 лет цена нефти марки Brent превысила 96 долларов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков — качалок. Архивное фото
Работа нефтяных станков — качалок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Когда в определенный момент цены на нефть становятся слишком высокими, следует ожидать их резкого падения, отметил глава "Газпром нефти".
БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Цена на нефть марки Brent превысила отметку 96 долларов за баррель впервые с 1 октября 2014 года, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.
По состоянию на 01:06 по бишкекскому времени цена апрельских фьючерсов росла примерно на 0,9 процента — до 96,02 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — более чем на 1,8 процента, до 94,82 доллара за баррель.
Ранее ситуацию с нефтью на мировом рынке прокомментировал глава "Газпром нефти" Александр Дюков. По его оценке, цены порядка 90 долларов за баррель — это уже докризисные показатели.
"Влияют на это разные факторы: рыночные, политические. Такая ситуация не может не радовать производителей, но для стабильных инвестиций в развитие проектов все же важнее устойчивость рынка черного золота. Нам нужны долгосрочная стабильность и низкая волатильность", — сказал Дюков.
Когда цены в какой-то момент становятся слишком высокими, может последовать период резкого снижения цен, а это будет влиять на инвестиционные решения, заключил Дюков.
Какие авто подорожали в КР — просто о ситуации на рынке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2022
Какие авто подорожали в КР — просто о ситуации на рынке
Лента новостей
0