Алмазбек Бейшеналиев назначен министром образования и науки — указ

© Sputnik / Табылды КадырбековНазначенный министром образования и науки Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото
Назначенный министром образования и науки Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Ранее Бейшеналиев был постоянным представителем Кыргызстана при ООН и других международных организациях со штаб-квартирами в Женеве.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Алмазбек Бейшеналиев назначен министром образования и науки, сообщила пресс-служба главы государства.
Указ подписал президент Садыр Жапаров. В документе отмечается, что Бейшеналиев освобожден от исполнения ранее возложенных обязанностей.
Алмазбек Бейшеналиев в 2020–2021 годах был министром образования и науки, но затем его освободили от должности и назначили послом в Швейцарии, а также постоянным представителем Кыргызстана при ООН и других международных организациях со штаб-квартирами в Женеве (Швейцария).
14 февраля его назначили и. о. министра образования и науки КР. Коллективу нового министра представил глава кабмина Акылбек Жапаров. По его словам, Бейшеналиев хорошо знаком с системой образования и науки. Глава кабмина поставил перед ним задачи, направленные на повышение качества обучения, подготовку конкурентоспособного поколения, проведение эффективных реформ на всех уровнях системы образования. Накануне кандидатуру Бейшеналиева одобрил парламент.
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
А. Жапаров пригрозил уволить главу Минсельхоза и руководителей двух банков
Лента новостей
0