Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ДНР заявила об обстреле еще трех населенных пунктов со стороны ВСУ Украины

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOУкраинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области
Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Ситуация в Донбассе обостряется. Жителей ДНР и ЛНР продолжают эвакуировать в Россию.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Украинские силовики меньше чем за час обстреляли еще три населенных пункта в самопровозглашенной Донецкой народной республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По населенному пункту Петровское выпустили 12 мин калибром 120 мм (запрещен Минскими соглашениями), по населенному пункту Ленинское 30 мин калибром 82 мм, по Спартаку — 12 мин калибром 120 мм.
Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область РФ в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и пожилых. Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст военным приказ перейти к наступлению в Донбассе.
Между тем взрывы снарядов также зафиксировали в Ростовской области, близ границы с Украиной.
Украинский военнослужащий во время учений - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
У разведки ДНР оказался план наступления Вооруженных сил Украины
Лента новостей
0