Посольство Кыргызстана отреагировало на видео из отделения полиции в Москве

© Sputnik / Алексейс СтефановсЗдание посольства Кыргызстана в Москве. Архивное фото
Здание посольства Кыргызстана в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Сейчас в Москве регулярно проводят рейды — иностранцев проверяют на соблюдение требований миграционного законодательства.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Посольство КР в России отреагировало на видео, в котором неизвестный гражданин на кыргызском языке заявляет о незаконных задержаниях и доставке иностранцев в отделения полиции Москвы.
Мужчина на видео якобы находился в помещении временного содержания отдела МВД РФ по району Кунцево в Москве. Для уточнения информации сотрудники посольства выехали в отделение полиции в Кунцево.
По данным официального представителя районного ОМВД, на момент посещения в отделении находились четыре гражданина, доставленных 18 февраля. При этом ранее доставленные граждане Кыргызстана после проверки были привлечены к административной ответственности, некоторых освободили.

"В связи с отсутствием сведений о персональных данных граждан на видео, а также с отсутствием лиц на кадрах установить их личности не представляется возможным", — отметили в посольстве.

Диппредставительство сообщает, что сейчас в Москве регулярно проводятся рейды — иностранцев проверяют на соблюдение требований миграционного законодательства России.
Люди возле миграционного центра в Калужской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Большие очереди в миграционных центрах Москвы — реакция посольства Кыргызстана
Лента новостей
0