Кыргызстанцы смогут обойти большие очереди в миграционном центре в Москве

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМигранты стоят в очереди в миграционный центр. Архивное фото
Мигранты стоят в очереди в миграционный центр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
У мигрантов в России возникли трудности с обязательным прохождением медосвидетельствования и дактилоскопии. Кыргызская сторона просила российскую помочь решить проблему.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Для граждан Кыргызстана и других стран ЕАЭС организовали отдельный вход "2А" в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ) "Сахарово", сообщила пресс-служба посольства КР в России.
"Данная мера позволит гражданам Кыргызстана проходить в ММЦ в обход больших очередей посетителей. Посольство выражает благодарность российской стороне за проявленное понимание и оперативное решение вопроса", — говорится в релизе.
29 декабря 2021 года в России ввели новые миграционные правила, предусматривающие прохождение иностранцами, в том числе гражданами КР, медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования.
Ранее посольство Кыргызстана в РФ сообщало, что наблюдаются трудности прохождения этих процедур из-за больших очередей. Кыргызская сторона несколько раз обращалась к российской с просьбой содействовать решению вопроса.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Путин призвал принимать жесткие меры к нелегальным мигрантам
Лента новостей
0