Закатила скандал на праздник! Что бесит кыргызстанцев 23 февраля

© Pexels / cottonbroМужчина открывает пакет с носками. Иллюстративное фото
Мужчина открывает пакет с носками. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Корреспондент Sputnik поговорил с кыргызстанцами и узнал, чего не следует дарить мужчинам 23 февраля.
В рубрике "Что бесит…" мы рассказываем о том, что раздражает представителей разных профессий. На этот раз решено было отойти от привычного формата и выяснить, какие подарки выводят из себя мужчин 23 февраля.

Ненужная вещь за миллион

Однажды девушка подарила мне свитер. Ну, кофта и кофта, подумал я. Порадовался, конечно, для галочки, чтобы не расстраивать подругу. Для понимания ситуации надо отметить, что мы жили вместе, причем небогато.
Через пару дней после праздника я нашел чек из магазина и узнал, что мой подарок стоит 15 тысяч сомов. Я снимал квартиру за 10 тысяч! Пришлось очень аккуратно провести допрос, чтобы понять две вещи: обе ли почки у мой возлюбленной на месте и не придется ли мне, к примеру, носить ей передачки в колонию. Она не работала, а 15 тысяч не могли взяться из ниоткуда.
Все мои варианты оказались неверными. Девушка сообщила, что потратила деньги, выделенные родителями для оплаты контракта в университете. Я прошел все стадии принятия ситуации, а затем дал ей 17 тысяч сомов, которые были отложены на машину.
В марте любимая меня бросила. Аргумент был железный: сказала, что я не готов стараться для нее. Дескать, поход в кино и ужин в ресторане — мелочь, она достойна большего.

"Я купила себе новое белье!"

Если честно, никогда не понимал мужчин, которые жалуются на подарки. Для тебя постарались, купили что-то, а ты, сволочь бездушная, еще и ноешь. Так я думал, пока в моей жизни не появилась Она. Мы встречались пять лет, и каждый год на 23 февраля моя женщина покупала себе комплект дорогого белья.
Однажды, как назло, в это время у меня на работе был ретроградный меркурий. И вот я прихожу домой, а там меня ждет Она в красивом белье. Если честно, меньше всего хотелось, чтобы меня вообще трогали, не говоря о чем-то большем.
Да и странно дарить то, что и так есть в вашей жизни. Суть праздника — сделать день хотя бы немного необычным. Когда я не выдержал и спросил, почему у нас все так, моя дама устроила скандал. Сказала, что я не ценю ее стараний, ведь она столько времени потратила на выбор белья для этого вечера… Думаю, если бы я хоть раз в жизни подарил ей себя в новых трусах на 8 Марта, меня выперли бы из моей же квартиры.
Девушка во время загара на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Текст о кыргызстанцах, или Кто нас бесит после отпуска

Что угодно, только не это

Открою секрет, который скрывают от многих женщин: у мужиков уже есть носки и пена для бритья. Поймите, если у него нет целых, чистых носков и пены, это его осознанный выбор. Не надо мешать мужчине жить, как ему хочется.
Мне кажется, такой подарок уместен, только если вы хотите показать человеку, что у вас нет на него никаких планов. Сделав подобный презент, не удивляйтесь, если 8 марта он уедет в Зардалы по очень срочным делам.

"Ой, а ты что, защитник Отечества?"

Именно такой фразой меня обезоружила девушка, у которой я пытался тактично выведать, что мне подарят в этот вечер. Аргумент был настолько весомым, что у меня не нашлось слов. Конечно, я не Камчыбек Ташиев, но 23 февраля давно воспринимается как праздник всех мужчин, независимо от того, служили они или нет. Хуже носков и пены для бритья может быть только ничего.
И как после этого обсуждать с мужиками в курилке стремные подарки? Один жалуется, что его барышня опять купила себе белье по цене прожиточного минимума, другой ноет из-за дорогой кофты, а мне что сказать?
Отыдхающие на горнолыжной базе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2022
Скандал в очереди испортил весь отдых! Что бесит нас на "горнолыжках" в КР
Мужчина выходит из машины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2022
Пожалели, что согласились на помощь богача из Бишкека, — что бесит волонтеров
Лента новостей
0