Путин сообщил Макрону и Шольцу, что собирается подписать указ о ДНР и ЛНР

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
По информации Кремля, руководители Франции и Германии выразили разочарование таким развитием событий.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил главе Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу, что собирается подписать указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Кремль.
Глава РФ провел телефонные переговоры. Он проинформировал коллег об итогах расширенного заседания Совета безопасности России, на котором рассматривалась текущая ситуация в Донбассе в контексте постановления Государственной Думы по вопросу признания самопровозглашенных республик.
Сегодня же поступили обращения руководителей ДНР и ЛНР о признании их суверенитета в связи с военной агрессией украинской власти, массированными обстрелами территории Донбасса, из-за чего страдает гражданское население.
С учетом всего этого Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время намерен подписать соответствующий указ. Как отметили в Кремле, президент Франции и канцлер ФРГ выразили разочарование таким развитием событий, однако обозначили готовность к продолжению контактов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Есть специалисты, технологии — Шойгу о желании Украины создать ядерное оружие
Лента новостей
0