Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вся ответственность за кровопролитие будет на совести режима Украины — Путин

© AFP / SERGEI SUPINSKYЗдание парламента в Киеве. Архивное фото
Здание парламента в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Сегодня утром глава РФ обратился к россиянам и украинским военным, призвав последних не выполнять преступные приказы хунты, захватившей власть в Киеве, сложить оружие и возвращаться домой.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. С таким заявлением, как сообщает РИА Новости, выступил президент России Владимир Путин.
Сегодня утром глава государства обратился к россиянам и народу Украины, в том числе военным, призвав последних не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и возвращаться домой.
"Еще раз подчеркну: вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на Украине режима", — сказал Путин.
Президент сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам Путина, "в связи с этим, в соответствии частью 7 статьи 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР" он принял решение о проведении специальной военной операции.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия действует против захватившей власть в Киеве хунты — постпред при ООН
Лента новостей
0