Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Европе и США никто не желает воевать с Россией — министр обороны Франции

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМинистр обороны Франции Флоранс Парли. Архивное фото
Министр обороны Франции Флоранс Парли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
По ее словам, главная цель сейчас — добиться скорейшего прекращения огня на востоке Украины.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Министр обороны Франции Флоранс Парли заявила, что никто в Европе и США не желает вступать в войну с Россией, передает РИА Новости.

"Ни у какой европейской страны и США нет желания вступать в войну с Россией. То, чего мы хотим, — как можно скорее положить конец этому ужасному вторжению", — сказала Парли в эфире радиостанции RTL.

По ее словам, главная цель сейчас — добиться скорейшего прекращения огня на востоке Украины.
В четверг утром президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации на Украине. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Глава Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Макрон заявил, что звонил Путину по просьбе Зеленского
Лента новостей
0